Вторые на первом этапе

В заключительном матче первого этапа Кубка России по хоккею с мячом, проходящем в Москве, иркутская «Байкал-Энергия» добилась крупной победы над читинским СКА-«Забайкальцем» -

Уже к 24-й минуте встречи иркутяне забили в ворота соперников пять мячей: отличились Насонов, Кадакин, Савченко, Петров и Халдин. После перерыва свою лепту в разгром внесли Кошелев и Гавриленко. Кстати, ответные голы у армейцев на счету экс-иркутян Макуненкова и Захарова.

В пяти матчах «Байкал-Энергия» набрала 12 очков и заняла второе место в группе. Победителем стала кировская «Родина», которая в последнем туре уверенно подтвердила своё преимущество в игре с новосибирским «Сибсельмашем» — 9:4. Следующий этап для иркутян начнётся 16 сентября, опять-таки в Москве. Первый соперник — казанская «Ракета».

Тем временем Кубок России стартовал для братского «Металлурга». В первом матче подопечные Андрея Кобелева не оставили шансов на успех игрокам сыктывкарского «Строителя» — 8:2. Сегодня «Металлург» встретится с красноярским «Енисеем». Из результатов в этой группе выделим победу красногорского «Зоркого» над хабаровским СКА-«Нефтяником» — 6:2.