издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Разгром после осечки

• Автор: Юрий СЕРГЕЕВ

После осечки в поединке с главным конкурентом иркутская «Звезда» не на шутку разозлилась. В матче 24-го тура чемпионата России по футболу среди команд зоны «Восток» второго дивизиона подопечные Фаиля Миргалимова в гостях разнесли соперников из прокопьевского «Шахтёра» — 5:0.

В первом тайме гости уже забили четыре гола, а после перерыва, видимо, несколько успокоившись, лишь однажды незадолго до финального свистка поразили ворота хозяев. В составе «Звезды» точными ударами отметились Байда — 2 (один — с 11-метрового), Левшин, Фладунг и Силютин.

Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» также добился крупной победы, одолев в родных стенах братский «Сибиряк» — 3:0. Так что соотношение сил между борющимися за первое место на «Востоке» иркутянами и новокузнечанами сохранилось в прежнем виде.

Результаты других матчей: «Кузбасс-Динамо» (Кемерово) — «Динамо» (Барнаул) — 0:1, «Чита» (Чита) — «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 1:1, «Заря» (Ленинск-Кузнецкий) — 1:1, «Океан» (Находка) — «Иртыш-1946» (Омск) — 0:0.

Положение команд: «Металлург-Кузбасс» — 54 очка (23 игры), «Звезда» — 52 (22), «Океан» — 40 (22), «Чита» — 37 (22), «Смена» — 37 (22), «Иртыш-1946» — 35 (22), «Сибиряк» — 34 (22), «Амур» (Благовещенск) — 30 (22), «Динамо» — 29 (22), «Чкаловец» — 15 (22), «Кузбасс-Динамо» — 14 (22), «Шахтёр» — 10 (23), «Заря» — 8 (22).

24 августа «Звезда» будет принимать «Смену». Новокузнецкая команда отправится в гости к соседям из Кемерова. «Сибиряк» сыграет дома с «Океаном».