издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Северяне готовы к холодам

В Катангском районе практически закончена подготовка к отопительному сезону, сообщил первый заместитель мэра территории Геннадий Башмаков.

В настоящее время завершаются ремонтные работы на теплоисточниках в населённых пунктах Бур и Ербогачён. Учреждения социальной сферы уже готовы. На всех котельных проведена ревизия котлов. Полностью работы на объектах жилищно-коммунального хозяйства будут завершены к пятнице. Всего на подготовку к отопительному сезону из местного бюджета выделено 2 млн. руб., 1,5 млн. планируется получить в виде кредита из бюджета области.

Общий объём топлива, завезённого в село Преображенка, составляет 120 тонн, в Ербогачён — 700 тонн при потребности 210 и 945 тонн соответственно. Нефтепродукты завезены в полном объёме (1 тыс. тонн). На доставку топлива в район из областного бюджета выделено более 50 млн. руб. Дизельное топливо доставлено в объёме 50% от потребности, его хватит до начала февраля, отметил Г. Башмаков. Остальная часть топлива будет доставлена по зимнику.

Всего в Катангском районе работает 12 котельных. Отопительный сезон в муниципалитете начнётся 1 сентября.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры