издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Золотые медали к юбилею

  • Автор: Ильдус ГАЛЯУТДИНОВ

В Чите в рамках чемпионата Сибири и Дальнего Востока прошла многодневная велогонка, посвящённая памяти заслуженного тренера СССР Ю.Кошевого. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Шелехова, Ангарска, Читы, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Краснокаменска.

С первого этапа наша сборная юниоров и мужчин во главе с шелеховчанином Александром Шматовым обосновалась на втором месте, пропустив вперёд только хозяев трассы, победителей недавней международной гонки «Путь к Пекину». Наши земляки сумели сохранить за собой это место до конца гонки, завоевав комплект серебряных медалей в командном зачёте.

Сборная юношей Иркутской области на тяжелейших горных перевалах и головокружительных спусках превзошла своих старших товарищей. Команда, возглавляемая шелеховчанином Юрием Воложаниным, опередила сборную Читинской области, занявшую второе место, на один час и три минуты! Комплект золотых медалей и звание чемпионов региона в общекомандном зачёте стали хорошим подарком старшему тренеру Иркутской области Владимиру Бурмистрову к его 50-летию.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры