издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от управляющего филиалом ОАО «СУЭК» в г. Иркутске В.П. СМАГИНА

Дорогие горняки!

Ежегодно в конце августа мы отмечаем День шахтёра. Для Сибири с её богатыми природными ресурсами это один из самых почитаемых профессиональных праздников. Благодаря самоотверженному труду тысяч людей в суровых климатических условиях добывается российское «чёрное золото», необходимое отечественной экономике и поставляемое населению современных городов и сёл.

Сегодня невозможно представить жизнь без угля. Он — источник тепла, электроэнергии. С каждым годом российские компании отрасли увеличивают объёмы добычи угля и стараются сделать его доступным и экологически чистым топливом на российском и зарубежных рынках. Среди таких компаний фигурирует и СУЭК, которая в Иркутской области добывает уголь на трёх предприятиях: Мугунском, Азейском и Черемховском разрезах. Они были и остаются важнейшей составляющей топливно-энергетического комплекса Приангарья. Безусловно, большую роль в производственном процессе угольной компании играют также транспортные и ремонтные предприятия, обогатительная фабрика.

СУЭК, которая реализует самую масштабную инвестиционную программу в российской угольной промышленности, в 2006 году планирует направить на инвестиции в Иркутской области 543 млн. руб. Большая часть этих ресурсов пойдёт на развитие добывающих и перерабатывающих предприятий Приангарья.

[dme:cats/]

Безусловно, важнейшей частью любого предприятия являются его сотрудники. И, честно говоря, нам повезло с кадрами. Признателен вам, уважаемые горняки, за терпение, профессионализм и верность раз и навсегда выбранной профессии.

Уверен, что задачи, поставленные перед угольной отраслью Приангарья, удастся решить и шахтёры будут продолжать славные традиции, укреплять авторитет горного дела и увеличивать его вклад в развитие сибирской экономики.

Желаю вам горняцкой удачи, крепкого здоровья и счастья, успешной работы, семейного благополучия и новых трудовых достижений, веры в завтрашний день и оптимизма.

Управляющий филиалом ОАО «СУЭК» в г. Иркутске В.П. СМАГИН

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры