издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Победа в командном зачёте

  • Автор: Ильдус ГАЛЯУТДИНОВ

В Хабаровске прошло первенство Сибири и Дальнего Востока по велогонкам на шоссе. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Шелехова, Читы, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Партизанска и Краснокаменска. В программу были включены четыре дисциплины: индивидуальная гонка с раздельным стартом, групповая, гонка-критериум и раздельная гонка в гору.

С первого дня соревнований наша сборная заявила о самых серьёзных намерениях на победу в общекомандном зачёте. Шелеховчанки Дарья Дюднева и Татьяна Мазур в индивидуальной гонке на 15 км заняли первое и второе места. Юниорки Любовь Миледина и Лариса Панкова также были вне конкуренции. Среди юниоров в раздельной гонке на 25 км третье место завоевал Антон Кошкин.

В групповой гонке у девушек Татьяна Мазур стала первой, а Дарья Дюднева второй. Тандем Ларисы Панковой и Любови Милединой и здесь оказался самым выносливым. Дмитрий Филимонов среди юношей стал третьим. У юниоров первое место — у Александра Мальцева, второе — у Антона Кошкина.

В гонке-критериум наши девушки и юниорки вновь были на голову выше соперниц, завоевав в обоих заездах первые два места. К этим победам добавилась золотая медаль Александра Мальцева. А в раздельной гонке в гору «бронза» у Антона Кошкина.

В общекомандном зачёте команда Иркутской области одержала уверенную победу, далее следуют хабаровчане и читинцы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры