издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ С.И. ДУБРОВИНА

Дорогие учителя!

Сегодня мы отмечаем один из самых любимых профессиональных праздников — День учителя. В России отношение к учителю всегда было особым. В учителе мы видим не только человека, обучающего наукам, но и носителя высокого нравственного начала, истинной духовности.

Мы всегда очень требовательны к своим учителям. Хотим, чтобы они обладали всей полнотой знания, были тактичны и мудры, приветливы и снисходительны. И, конечно же, желаем, чтобы наш учитель всегда был в хорошем настроении. О том же, что учителю нужна наша личная поддержка, зачастую забываем.

Безусловно, сегодня общество снова вернулось к решению проблем школы и учительства. Национальный проект «Образование» — только часть той огромной работы, которую делает государство, чтобы вернуть отечественную школу на позиции мировых лидеров, поднять авторитет профессии учителя, улучшить благосостояние преподавателей. Так, расходы федерального бюджета по разделу образования в 2007 году увеличатся на треть.

Уверен, что у нас есть все возможности, чтобы учителя, выбравшие эту тяжёлую, но столь нужную обществу профессию, смогли жить достойно и всю свою огромную творческую энергию посвящали педагогике, не растрачиваясь на решение житейских неурядиц.

Сегодня я желаю всем учителям, нашим мудрым наставникам, доброго здоровья, мира, благополучия. Неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных учеников!

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ С.И. ДУБРОВИН

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры