издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В посёлке Никола 19 октября планируется проведение Всероссийской научно-практической конференции

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

На базе Байкальского спасательного отряда МЧС России по Иркутской области в посёлке Никола 19 октября планируется проведение Всероссийской научно-практической конференции «Организация и проведение мероприятий, направленных на обеспечение безопасности туристической деятельности».

Участниками и гостями конференции станут около 100 человек из Иркутской, Мурманской и Камчатской областей, Краснодарского края, Хакасии. Это представители органов власти, туристических и страховых компаний, МЧС России. В конференции также примут участие гости из Москвы — представители Федерального агентства по туризму, члены президиума двух Федераций — альпинизма России и спортивного туризма России, представители Федерального агентства морского и речного транспорта Минтранса России, Всероссийского союза страховщиков.

По предварительной программе, откроют конференцию первый заместитель министра МЧС России Юрий Воробьёв и первый заместитель губернатора Иркутской области Юрий Параничев. С докладом планирует выступить мэр Листвянки Татьяна Казакова.

Одна из основных тем конференции — обсуждение возможного принятия законопроекта об отмене лицензирования в туристической деятельности и введение финансовых гарантий. Так вопросами конференции станут — государственное регулирование и вопросы законодательного обеспечения туризма, обеспечения безопасности туристической деятельности, практический опыт и существующие проблемы в организации страхования туристического бизнеса, финансовые гарантии при организации и ведении туристической деятельности, практика проведения мероприятий при поиске и спасении туристов, терпящих бедствие.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры