Поделили очки с фаворитом

• Автор: Юрий СЕРГЕЕВ

В Иркутске состоялись матчи второго тура чемпионата России по волейболу среди женских команд зоны «Сибирь и Дальний Восток» высшей лиги «А». В одной из встреч иркутская «Локомотив-Ангара» сумела отобрать очки у фаворита — омского «Спартака».

В нынешнем сезоне омские волейболистки представлены в высшей лиге «А» двумя командами. В играх с «Омичкой» иркутянки добились двух «сухих» побед — 3:0, 3:0. Первое противостояние со «Спартаком» ничего хорошего «Локомотиву-Ангаре» не принесло — 0:3.

В заключительный день тура прошла повторная игра лидеров. Сначала иркутянки выиграли партию — 25:22, потом дважды оказались сильнее омички — 25:18, 25:20. И всё-таки наши девушки проявили характер и «вытянули» матч — 25:18, 15:12 в четвёртой и пятой партиях и 3:2 — общий счёт.