издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от мэра г. Иркутска В.В. ЯКУБОВСКОГО

Дорогие иркутяне!

Уважаемые ветераны комсомола!

От всей души поздравляю вас с Днём рождения комсомола — самой массовой в мировой истории общественной молодёжной организации.

Для нескольких поколений жителей нашего города, прошедших школу ВЛКСМ, этот день является поводом, чтобы оглянуться назад и вспомнить свои юные годы. В летописи иркутского комсомола — освоение труднодоступных регионов Сибири, участие в сооружении таких предприятий, как Иркутская, Братская, Усть-Илимская ГЭС, ЛЭП «Иркутск — Братск», Иркутский алюминиевый завод, Коршуновский горно-обогатительный комбинат, железная дорога Абакан — Тайшет, Байкало-Амурская магистраль.

Говоря о Коммунистическом Союзе молодёжи, нельзя забывать о мужестве и героизме, проявленном иркутянами в Великой Отечественной войне.

Однако история иркутского комсомола — это не только летопись славных дел, это и судьбы миллионов людей, из которых складывалась его биография. Породнённые одной великой идеей — служить своему народу, они отдавали Родине всё лучшее. Об этом помнит старшее поколение. Но это важно знать и входящим в жизнь молодым людям, на чьих плечах лежит ответственность за будущее страны.

[dme:cats/]

Перед молодёжью нашей страны стоит много проблем. Для их решения у современных молодых людей есть все необходимые качества — деловитость, упорство, стремление к успеху. Но важна ещё одна составляющая — наличие твёрдых убеждений, активной гражданской позиции и участие в политической жизни государства. История России продолжается. Страна надеется на молодое поколение, которое поможет ей подняться, возродить былое могущество и славу.

В этот день я искренне желаю комсомольцам всех поколений успехов, оптимизма и энергии. Пусть навсегда останется в тех, кто прошёл достойную школу комсомола, дух энтузиазма и веры в будущее!

С уважением мэр г. Иркутска В.В. ЯКУБОВСКИЙ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры