издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Восемь матчей — восемь побед

В шелеховском спорткомплексе «Металлург» иркутский «Иркут» провёл первые домашние матчи чемпионата России по баскетболу среди команд группы «Сибирь» высшей лиги «Б». В итоге дважды был разгромлен «Янтарь» из Северска - 92:56 и 103:60.

Вообще-то подобных исходов встреч и следовало ожидать: по классу команды расположились на разных полюсах. Лишь в первой игре гости постарались дать бой хозяевам, но вскоре всё встало на свои места. В обоих матчах лучшим снайпером «Иркута» стал капитан Юрий Ковалёв, набравший 24 и 19 очков соответственно.

Впрочем, как заметил главный тренер БК «Иркут» Евгений Саловаров, эти победы непоказательны. 18-19 ноября наши земляки будут принимать прокопьевскую «Жемчужину» — главного претендента на победу в группе. На данный момент у иркутян стопроцентный результат — победы во всех восьми играх. В активе «Жемчужины» пять побед и одно поражение. До игр с прокопьевской командой «Иркуту» предстоит встретиться со сборной Монголии, которая приедет в Иркутск 10 ноября на тренировочный сбор в преддверии отборочных матчей Азиатских игр.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры