Сезон без поражений

Удачно сложился первый выездной матч сезона для иркутской «Байкал-Энергии». В рамках чемпионата России среди команд высшей лиги подопечные Александра Шишкина победили в Чите хоккеистов СКА-«Забайкальца» — 4:2.

Иркутяне забили быстрый гол на пятой минуте: отличился Рогулёв. Через полчаса с небольшим Кадакин после розыгрыша углового увеличил счёт. Но хозяева восстановили равновесие, и матч катился к ничейному результату. Однако на последних минутах активность гостей принесла плоды: Юсупов, а потом Насонов позволили заработать команде три очка — 4:2.

«Байкал-Энергия» продолжила беспроигрышную серию — пять побед в пяти матчах. Сегодня наши земляки играют в Хабаровске. Неважно начавший чемпионат СКА-«Нефтяник» выместил в субботу все стартовые обиды на усть-илимском «Лесохимике» — 16:4.

Братский «Металлург» упустил победу в Екатеринбурге. Выигрывая со счётом 3:1, команда Андрея Кобелева умудрилась уступить «СКА-Свердловску» — 3:4. Через день северяне проводили матч в Краснотурьинске. Итог — 3:3. Братчане опять вели в счёте 3:1 до последних минут, но хоккеисты «Маяка» сумели уйти от поражения.

Результаты других матчей в восточной группе: «Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Енисей» (Красноярск) — 1:2, «Кузбасс» (Кемерово) — «Саяны» (Абакан) — 10:2, «Сибсельмаш» — «Саяны» — 4:3, «Кузбасс» — «Енисей» — 7:1.

Равное количество очков — по 15 — набрали «Байкал-Энергия» и «Кузбасс». Но кемеровчане провели на игру больше, разменяв «ноль» в графе «поражения» в матче с иркутянами.