издательская группа
Восточно-Сибирская правда

С юбилеем, коллеги!

50 лет - это целая эпоха в жизни коллектива ОАО «Иркутскгипродорнии». В ней тесно спрессованы жёсткие законы освоения новых пространств Сибирского края и специфический образ жизни дорожных зодчих.

Это сотни километров зимников, современных дорог и мостов, проложенных по следам легендарных маршрутов геологов, прошагавших, «матерясь и плача», через тайгу, болота и реки. Это труд не одного поколения изыскателей и топографов, проектировщиков и мостовиков.

Особенно заметен вклад прославленного коллектива в развитие крупных проектов инженерной инфраструктуры Сибирского и Дальневосточного регионов России. Это и притрассовые магистрали БАМа, и автомобильные дороги «Байкал», «Лена», «Колыма», и десятки других дорог и мостов.

Визитной карточкой Иркутска и всего Приангарья стала спроектированная специалистами института дорога первой технической категории Иркутск — Ангарск, мост через р. Белая, путепровод через ВСЖД в Куйтуне, участок дороги Замзор — Камышет, обход г. Тайшета… И, конечно же, новый мостовой переход через Ангару и дорога Чита — Хабаровск («Амур»), генеральным проектировщиком которой являются наши институтские коллеги.

Основой успешной работы фирмы является сохранившийся работоспособный коллектив, который не дрогнул в тяжелейших условиях реформ. Коллектив, который может выполнить и выполняет любые заказы на самом высоком уровне. Коллектив, во главе которого заслуженный строитель и заслуженный дорожник России, известный и почитаемый в отрасли специалист Анатолий Яковлевич Косяков. Это, как говорится, руководитель от Бога — самостоятельный, волевой, умеющий брать на себя инициативу и доводить любое дело до конца. Это его умение подкреплено поисками и разработками новых технологий, инновационным и творческим подходом в работе.

Верим и надеемся, что, находясь в тесной связке с таким партнёром, мы построим и реконструируем и новые километры Московского тракта, и дорогу Иркутск — Листвянка, и обход г. Иркутска…

С праздником вас, друзья и коллеги, с юбилеем! Счастья вам, здоровья и новых заказов!

Геннадий СУСЛОВ, начальник управления дороги Красноярск — Иркутск

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры