издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от генерального директора ОАО «Иркутскэнерго» С.В. ЭМДИНА

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны, созидатели энергетики Приангарья, жители области!

От всей души поздравляю вас с самым светлым и тёплым праздником в году — Днём энергетика!

Нас всех объединяет дело, которому энергетики посвятили всю свою жизнь, — нести людям свет и тепло. Не случайно, подводя итоги уходящего года, энергетики как свои личные воспринимают результаты производственной и социальной деятельности энергокомпании.

Мы ответственны не только за жизнь и благополучие людей, но и за дальнейшее развитие всей Иркутской области: за каждым выработанным киловаттом, за каждой произведённой гигакалорией — уют в домах, свет в школах, работа станков. Всё это — благодаря нелёгкому, зачастую самоотверженному труду людей самых разных профессий: строителей и гидростроителей, монтажников, сварщиков, финансистов, диспетчеров, экономистов… но в первую очередь — энергетиков по призванию и состоянию души.

Этот год стал для энергетической системы России поворотным. В свете реформирования отрасли многое изменилось и в Иркутск-энерго: мы стали больше уделять внимания поиску внутренних резервов, активнее оптимизировать бизнес-процессы, с каждым годом мы всё больше привлекаем инвестиций в развитие и повышение надёжности энергосистемы. И это не столько требование проводимых реформ, сколько закон экономической логики: компания должна быть эффективной во всём, в том числе и по отношению к собственным потребителям.

Ни жители области, ни предприятия и учреждения не смогут существовать без энергетиков, как невозможно представить и воды Байкала, несущиеся мимо ангарских плотин. Поэтому неизменным остаётся лишь одно — значение нашей работы в жизни каждого человека. Огни электростанций, зажжённые первостроителями, опоры знаменитых ЛЭП-500 были и остаются символом экономического развития и энергетической безопасности нашей области.

[dme:cats/]

День энергетика — праздник всех, кто когда-либо был причастен к созданию и обслуживанию самой грандиозной стройки прошлого века — Иркутской энергосистемы. День энергетика — праздник всех, кто и сегодня остаётся на ответственном посту работника, служащего ОАО «Иркутскэнерго». Наконец, День энергетика — праздник всех жителей Приангарья, для которых понятия «тепло» и «свет» — это не просто слова, а целая эпоха доблестной истории Иркутской области. Желаю всем вам успешной реализации намеченных планов и неиссякаемой энергии! Счастья, здоровья и успехов каждому из вас! И, конечно же, тепла и света!

Генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго» С.В. ЭМДИН

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры