издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Федеральное агентство по недропользованию объявляет аукцион

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) объявляет аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота на Ходоканском участке, расположенном на территории Бодайбинского района Иркутской области

Ходоканский участок расположен в 190 км (по прямой) от районного центра г.Бодайбо и в 50 км от пос. Перевоз. Площадь лицензируемого участка составляет 18.4 км2. Участку придаётся статус горного отвода, границы которого уточняются в установленном порядке после утверждения технического проекта на разработку и получения необходимых согласований и экспертиз.

Ходоканский участок в металлогеническом отношении расположен в пределах Ходоканского рудного поля Баллаганах-Бульбухтинского рудного узла, прогнозные ресурсы которого под названием «Ходоканская площадь» апробированы ЦНИГРИ в количестве 70 т по категории P2. Площадь лицензируемого участка включает в себя рудопроявления «Ходокан-YI» и «Луктах». Золотое оруденение контролируется минерализованными зонами мощностью 150-250 м при прослеженной протяжённости до 1.5 км и на глубину более 250 м.

На проявлении «Ходокан-YI», по данным бороздового и задиркового опробования, установлены рудные интервалы мощностью от 1.1 до 17 м с содержаниями золота от 3.3 до 10.9 г/т. По данным кернового опробования, выделяются интервалы с содержанием золота 3.0-6.8 г/т на мощность 4.8-6.3 м. Прогнозные ресурсы рудного золота проявления оценены на глубину 50 м в количестве 5.7 т со средним содержанием 4.0 г/т на мощность рудного тела 10 м.

На проявлении «Луктах», по данным штуфного опробования, содержание золота достигает 15 г/т, в канавах в рудных интервалах при ширине 8 м содержание золота достигает 2.0 г/т.

В целом ресурсный потенциал лицензируемого участка оценивается в 30 тонн золота.

Размер сбора за участие в аукционе составляет 200 500 рублей. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами установлен в сумме 10 000 000 рублей.

Аукцион проводится в 12.00 часов (время иркутское) 22 марта 2007 года в г.Иркутске по адресу: ул.Российская, 17, Территориальное агентство по недропользованию по Иркутской области.

Для участия в аукционе необходимо подать документы по установленной форме, перечень которых можно получить в Территориальном агентстве по недропользованию по Иркутской области по адресу: 664025, г.Иркутск, ул.Российская, 17, кабинет 318. Заявки принимаются к рассмотрению после внесения сбора за участие в аукционе до 16.00 часов (время иркутское) 16 февраля 2007 года.

Полный пакет документов, включающий условия и порядок проведения аукциона, требования к оформлению, комплектации и форму заявки на участие в аукционе, потенциальные заявители могут получить в Территориальном агентстве по недропользованию по Иркутской области. Телефоны для справок: (3952) 33-50-75, 33-50-71. Адрес электронной почты: geolcom@irk.ru.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры