издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Из кандидатов — в мастера

  • Автор: Эдуард АЗЕРБАЕВ

В Иркутске прошло Всероссийское первенство Центрального совета ФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей старшего возраста.

В самой лёгкой весовой категории встречались представитель Бурятии Ренат Асадулин и Давид Назарян из Байкальска. Назарян уже был победителем первенства России в 2006 году и имел в активе 88 побед. Его соперник, обладающий титулом чемпиона Сибирского федерального округа, с самого начала встречи взял инициативу в свои руки. Преимущество Асадулина ощущалось на протяжении всего боя, и это единогласно зафиксировали все арбитры.

Дмитрий Дьяченко, воспитанник заслуженного работника физической культуры Валерия Абрамовича, встретил достойного соперника в лице бурятского боксёра Пурбо Дашиева. При разнице 4:1 победителем был признан Дьяченко.

Нелегко оказалось судьям определить лучшего в финальной встрече иркутянина Имрана Дадаева с Андреем Ударцевым из Канска. Гость из Красноярского края умело противостоял победителю первенства России 2006 года, воспитаннику известного иркутского тренера Аркадия Казюки, и в итоге добился победы.

Победитель первенства России среди юношей Иван Берко, внук и воспитанник заслуженного тренера России Михаила Берко, превосходил как по опыту, так и по мастерству Дмитрия Юшкина (Железногорск). Получив небольшое преимущество в первом раунде, Берко в последующих спокойно и методично наращивал его и одержал верх.

В весе до 66 килограммов победитель первенства Центрального совета профсоюзов Роман Поворов из Красноярска доказал своё превосходство над усть-илимцем Владимиром Якименко.

Самый короткий бой в финале провели финалисты второго среднего веса. Иркутский кандидат в мастера Курейш Сагов в свои 16 лет уже достиг весомых успехов. В прошлом году он победил на первенстве России в Твери и к нынешней встрече имел в активе 96 побед в 98 боях. Бурятский боксёр Найдан Соктоев явно уступал ему как в опыте, так и в мастерстве. Уже в первом раунде прямым правой в голову Сагов послал соперника в нокдаун. Через несколько секунд картина повторилась, и рефери справедливо остановил бой ввиду явного преимущества иркутянина.

Якутский тяжеловес Дмитрий Гирняк на протяжении трёх раундов имел преимущество и одержал победу по очкам над хозяином ринга Павлом Волчковым.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры