издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Положение о проведении 17-го традиционного турнира по баскетболу «Лучший класс»

Положение о проведении 17-го традиционного турнира по баскетболу «Лучший класс» муниципальных образовательных учреждений Иркутской области на призы газеты «Восточно-Сибирская правда» среди команд юношей и девушек в 2007 году

Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью популяризации игры в баскетбол среди школьников, привлечения детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, воспитания эстетических и нравственных качеств юношей и девушек, проверки уровня технико-тактического мастерства баскетболистов, выявления сильнейшей команды учащихся одного класса и присвоения звания «Чемпион Иркутской области».

Сроки и место проведения

Соревнования по баскетболу на призы газеты «ВСП» проводятся в г. Иркутске с 15 по 19 марта 2007 года на базе спортивного зала Иркутского учебного дорожного центра и Дворца спорта. День приезда команд и заседание судейской коллегии 15 марта в 14 часов в спортивном зале дорожного центра. Начало соревнований — 16 марта с 10 часов.

На заседание судейской коллегии представляются следующие документы: именная заявка в 2-х экз. (№ п/п; фамилия, имя игрока; число, месяц, год рождения; школа, класс; домашний адрес; виза врача); справка школьника с фотографией, заверенная печатью и подписью директора; техническая заявка (№ игрока, имя, фамилия; рост; спортивный снаряд; цвет формы). Заявки должны быть заверены классным руководителем, директором школы, врачом, преподавателем — представителем команды.

Представителю команд иметь приказ о командировании. На каждого учащегося представляется паспорт гражданина РФ. В случае отсутствия документов команда к соревнованиям не допускается.

Участники соревнований

К участию в соревнованиях приглашаются команды «лучших классов» с 9-го по 11-й (учащиеся из одного класса «А», «Б» и т.д.), занявших 1-е место на отборочных соревнованиях у себя в городе, районе, пгт и приславших отчёты о проведении соревнований в редакцию газеты «Восточно-Сибирская правда» по адресу: 664009, г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 12, шеф-редактору А.Ю.Батутису, тел. 8-3952-20-34-70.

Приглашаются команды юношей и девушек Иркутска, Ангарска, Шелехова, Байкальска, Усолья-Сибирского, п. Белореченск Усольского р-на, Черемхова, Иркутского района, Железногорска, Саянска, п.Усть-Ордынский, Усть-Кута, Жигалово, Бодайбо, Баяндая, Осинского района, Братска, Усть-Илимска, Зимы, Заларей, Слюдянки, Нижнеудинска, Тулуна.

Подтверждение об участии в соревнованиях присылать до 10 марта с.г. в редакцию газеты «ВСП» Альберту Батутису, ОблСДЮСШОР Валерию Николаеву (тел. 20-85-71), учебно-спортивный отдел Агентства по ФК и спорту Иркутской области Сергею Фатину (33-33-38).

Редакция газеты оставляет за собой право отказать в участии командам, не приславшим вовремя отчёт о соревнованиях и не подтвердившим своё участие в срок.

Состав команды: 7 игроков (учащиеся одного класса) + тренер. Численный состав делегации (представители и спонсоры) — на усмотрение командирующих организаций.

Программа соревнований

Соревнования проводятся согласно правилам ФИБА 2004 г. и Положению Всероссийских юношеских игр на 2004-2008 гг. Команды играют два периода (в каждом периоде 5-й командный фол пробивается). Система розыгрыша проведения соревнований определяется на заседании судейской коллегии.

Награждение

Команды и игроки, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами соответствующих степеней и памятными сувенирами, специальными призами, учреждёнными редакцией газеты «ВСП» и Агентством по физической культуре и спорту Иркутской области.

Финансовые расходы

Расходы, связанные с командированием команд на соревнования (проезд, питание, проживание в гостинице 200 рублей), — за счёт командирующих организаций. Расходы, связанные с оплатой обслуживающего персонала, судейского аппарата, медицинское обслуживание, награждение за 1 место команд и игроков — за счёт средств Агентства по физической культуре и спорту Иркутской области. Расходы, связанные с награждением команд игроков за 2-3 места, специальные призы по амплуа баскетболистов и результативности, оплата техническому персоналу — за счёт редакции газеты «ВСП».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры