издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ С.И. ДУБРОВИНА

С Днём российской науки!

Дорогие друзья!

Сегодня российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник. История отечественной науки богата достижениями, раскрывшими новые горизонты познания для всего человечества. Российские учёные продолжают вести смелые научные разработки на самых передовых и сложных направлениях мировой науки.

Немалый вклад внесли в отечественную и мировую науку и иркутские исследователи. Мы по праву гордимся такими учёными, как академики В.В. Воробьев, Г.И. Галазий, Н.А. Логачёв, В.М. Матросов, Л.А. Мелентьев, Ю.Н. Руденко, В.Б. Сочава, Л.В. Таусон, и многими другими.

Сегодня мы по-прежнему ждём от наших учёных не только результатов в фундаментальных исследованиях, но и рецептов решений многих экономических, экологических, социальных проблем.

Уверен, что благодаря отечественной науке Россия останется в ряду самых динамичных мировых держав, способных предложить миру своё видение будущего развития.

Желаю всем труженикам науки Приангарья мужественно переносить текущие трудности, сохранять новаторский дух и стремление к истине, новых открытий и свершений на благо России!

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФС.И. ДУБРОВИН

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры