издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новые контуры «Звезды»

17 февраля футболисты иркутской «Звезды» завершат второй предсезонный тренировочный сбор, который проходит в Турции. Как сообщил президент клуба Александр Ковалёв, состав команды укомплектован ещё не полностью.

Заключены контракты с несколькими новичками. Для усиления вратарской линии приглашены Павел Дьяконов из воронежского «Факела» и Евгений Шамрин из новокузнецкого «Металлург-Кузбасса». Продлён контракт с Сергеем Котовым.

В защите из образца «Звезды» прошлого сезона остался только Максим Игошин. Оборонительную линию пополнили малоизвестные иркутским болельщикам футболисты из дубля московского «Локомотива», находкинского «Океана», калининградской «Балтики», «Факела» и один казахстанский «легионер».

«Доводится до ума» полузащита, где продолжат играть за «Звезду» Виталий Семакин, Денис Фладунг, Александр Штынь и Александр Скворцов. В эту линию пробуются два игрока из курского «Авангарда». В нападении Владимиру Лёвшину и Денису Чуркину также требуется подкрепление.

Футболисты из дальнего зарубежья, находившиеся на просмотре, команде не подошли. Есть шанс на подписание контракта только у одного игрока из Болгарии, который забил гол в контрольном матче с новотроицкой «Ностой» («Звезда» победила со счётом 2:0).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры