издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Танцы на «лёгком» паркете

В Шелехове прошёл традиционный международный турнир по спортивным танцам «Кубок ИркАЗа». На соревнования съехались более 500 спортсменов из городов России, а также из Италии и Словении.

Если итальянская пара приехала только с показательными выступлениями, то словенцы решили посостязаться в латиноамериканской программе. Из-за рубежа на турнир приехали не только спортсмены, но и судьи — из Италии и Германии.

В европейской программе среди взрослых самым «лёгким» паркет оказался для московской пары — участников международных соревнований Ольги Блиновой и Рустама Шаяхметова. В латиноамериканской программе судей и зрителей покорили гости из Словении Ягода Струкели и Юрий Батагели (на снимке). Сегодня эта танцевальная пара занимает десятое место в списке лучших в мире, а потому их победа на турнире оказалась закономерной. Словенцы дали зрителям возможность насладиться танцевальными выступлениями высшего класса, получить огромное удовольствие от этого великолепного шоу. Сами словенцы тоже остались очень довольны уровнем турнира и тем, как принимают танцоров зрители.

А турнир и вправду удался на славу — он скорее походил на феерию ярких цветов, зажигательных латиноамериканских танцев и романтических европейских. Более того, он стал праздником вдвойне, поскольку в этом году приурочен к 45-летию Иркутского алюминиевого завода — главного спонсора турнира.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры