издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Первые потери «Байкал-Энергии»

  • Автор: Юрий СЕРГЕЕВ

Из иркутского хоккейного клуба «Байкал-Энергия» стали поступать первые официальные сообщения о комплектовании команды на будущий сезон. Увы, они неутешительные: решено не продлевать контракты с ведущими игроками Константином Ерёменко, Сергеем Рогулёвым и Сергеем Юсуповым.

Уровень мастерства этих хоккеистов устраивает тренерский штаб команды и руководство клуба. Но… Один из указанной тройки потребовал ежемесячную оплату своего труда в размере 450 тысяч рублей. Нетрудно посчитать, что за год отдельному игроку необходимо выплатить ни много ни мало 8 миллионов рублей. И это только зарплата.

Подобные суммы в современном русском хоккее выплачивают хоккеистам уровня национальной сборной. Идти на такие условия могут себе позволить богатые клубы, коими являются московское «Динамо», казанская «Ракета» и некоторые другие. «Байкал-Энергия» огромным бюджетом не располагает. Но все обязательства перед хоккеистами исполняются. Так, выплачены премии по итогам минувшего сезона. Руководство клуба готово вести переговоры о повышении зарплат, но не в таких размерах!

1 мая истекают контракты ещё у нескольких хоккеистов иркутской команды. Их «пожелания» — повышение зарплаты в 2,5, а то и в 5 раз. Конечно, всем хочется безбедно жить, достойно содержать семью. Но иногда следует знать меру. Или после повышения зар-плат «Байкал-Энергия» с нынешним составом моментально взлетит с занятого нынче четвёртого места на пьедестал?

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры