Комплекс чужого поля

Иркутская «Звезда» потерпела четвёртое подряд поражение в чемпионате России по футболу среди команд первого дивизиона.

В 6-м туре подопечные Фаиля Миргалимова играли в Ростове-на-Дону с местными армейцами. Уже на пятой минуте наши земляки пропустили гол после розыгрыша штрафного. Через двенадцать минут иркутяне восстановили равновесие — отличился Денис Глушаков. В начале второго тайма хозяева удачно разыграли штрафной удар. Счёт 2:1 в пользу СКА остался неизменным.

Результаты других матчей: «Носта» — «Торпедо» — 0:0, «Шинник» — «Урал» — 1:0, КАМАЗ — «Мордовия» — 3:0, «Машук»-КМВ — «Терек» — 0:2, «Алания» — «Анжи» — 0:0, «Содовик» — «Балтика» — 1:3, «Салют-Энергия» — «СКА-Энергия» — 2:0, «Авангард» — «Металлург-Кузбасс» — 1:1, «Текстильщик-Телеком» — «Спартак-МЖК» — 2:3.

Положение команд: «Шинник» — 15 очков (6 игр), «Носта» — 12 (6), «Динамо» — 11 (5), «Салют-Энергия» — 11 (5), «Анжи» — 11 (6), «КАМАЗ» — 10 (5), «Балтика» — 10 (5), «Терек» — 10 (6), «Сибирь» — 10 (5), «Торпедо» — 8 (5), СКА — 8 (5), «Урал» — 8 (6), «СКА-Энергия» — 7 (6), «Машук»-КМВ — 6 (6), «Содовик» — 6 (6), «Звезда» — 4 (6), «Авангард» — 4 (6), «Спартак»-МЖК — 4 (6), «Алания» — 4 (6), «Мордовия» — 3 (5), «Металлург-Кузбасс» — 3 (6), «Текстильщик-Телеком» — 1 (6).

Ближайший матч «Звезда» снова проведёт на выезде — 27 апреля в Хабаровске с местной «СКА-Энергией».