издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Звёзды» панкратиона

  • Автор: Андрей МАКСИМОВ

Мировые «звёзды» профессионального панкратиона будут состязаться 27 апреля в иркутском Дворце спорта «Труд» в рамках турнира «Байкальский шторм». Его организует Иркутская областная федерация панкратиона и рукопашного боя.

Соревнования по этому виду единоборств проводятся в столице Приангарья с 1998 года, но ранее они имели только региональный масштаб. В этом году участниками станут восемь спортсменов из России, Украины, Белоруссии, Якутии и Казахстана. Среди них чемпион Украины по боям без правил, победитель чемпионата мира по боевому самбо Алексей Олейник, финалист международного турнира по абсолютным поединкам, чемпион Казахстана по кикбоксингу Пётр Селиванов, обладатель Кубка мира по панкратиону, чемпион мира по бушидо Владимир Юшко. По итогам соревнований будет определён чемпион «Байкальского шторма», который получит премию в размере 3 тысяч долларов.

Ещё восемь человек примут участие в титульных боях за звание чемпиона Сибири и Дальнего Востока. Приангарье представят серебряный призёр чемпионата России Максим Мотодоев и чемпион зоны Сибири и Дальнего Востока Александр Иванов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры