издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сообщение о проведении годового общего собрания акционеров

14 июля 2007 года в 11 часов 00 минут состоится внеочередное общее собрание акционеров открытого акционерного общества «Иркутскгражданпроект» по адресу: г. Иркутск, пер.Черемховский, 1а.

Повестка дня общего собрания акционеров:

1. О реорганизации ОАО «Иркутскгражданпроект» в форме выделения ОАО «Иркутскпроект».

2. Об избрании совета директоров ОАО «Иркутскпроект».

Форма проведения общего собрания акционеров — собрание (совместное присутствие).

Начало регистрации участников собрания — в 10 часов 00 минут.

Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, — 15 мая 2007 года.

С информацией (материалами) по собранию акционеры могут ознакомиться в период с 13.06.07 г. по 13.07.07 г. по рабочим дням (с 10-00 до 17-00) в помещении исполнительного органа ОАО «Иркутскгражданпроект» (техническая библиотека) по адресу: г. Иркутск, ул. Ст. Разина, 27.

Акционеры, голосовавшие против по первому вопросу повестки дня внеочередного общего собрания акционеров или не принимавшие участие в голосовании по указанным вопросам, вправе требовать от общества выкупа всех или части принадлежащих им акций в порядке, установленном в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Выкуп акций осуществляется по рыночной цене, определённой советом директоров ОАО «Иркутскгражданпроект» в соответствии с пунктом 3 статьи 75 ФЗ «Об акционерных обществах» на основании отчёта независимого оценщика.

Требование акционера о выкупе принадлежащих ему акций направляется в письменной форме в общество (г. Иркутск, ул. Ст. Разина, д.27) не позднее 45 дней с даты принятия решения общим собранием акционеров с указанием места жительства (места нахождения) акционера и количества акций, выкупа которых он требует. Подпись акционера — физического лица, равно как и его представителя, на требовании акционера о выкупе принадлежащих ему акций и на отзыве указанного требования должна быть удостоверена нотариально или держателем реестра акционеров общества.

Акционеры (акционер), являющиеся в совокупности владельцами двух и более процентов обыкновенных акций общества, вправе направить в адрес общества предложения по кандидатурам для избрания создаваемого общества членов совета директоров (не более 5 кандидатур) и членов ревизионной комиссии (не более 3 кандидатур), а также кандидатуры на должность единоличного исполнительного органа (не более одной кандидатуры). Предложения должны поступить в общество не позднее чем за 45 дней до дня проведения внеочередного общего собрания акционеров. Указанные предложения вносятся в письменной форме с указанием имени (наименования) представивших их акционеров (акционера), а также количества принадлежащих им (ему) обыкновенных акций ОАО «Иркутскгражданпроект». Предложения должны быть подписаны акционерами (акционером).

Представитель акционера действует на основании доверенности.

При себе иметь паспорт.

Совет директоров

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры