издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Ольхонском районе планируется провести проверки предприятий, реализующих алкогольную продукцию на турбазах

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Такое решение принято на заседании Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, возникающих в сфере государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Заместитель главы администрации региона Михаил Клоков отметил, что необходимо проверить не только торговые точки, но и выдачу лицензий.

Как сообщил начальник управления потребительского рынка департамента экономики области Владислав Буханов, в прошлом году в Ольхонском районе было выявлено 48 правонарушений, связанных с оборотом алкогольной продукции, в лицензирующий орган поступило 12 предписаний на приостановление лицензий. За первый квартал этого года общее количество проверок увеличилось более чем в два раза, число правонарушений снизилось.

На заседании также обсуждалась эффективность работы по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции на территории Заларинского района, итоги проверок качества и безопасности алкогольной продукции в оптовых организациях, вопросы повышения эффективности административного воздействия на виновных в нарушениях санитарного законодательства при производстве и обороте алкогольной продукции.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры