издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Работа на благо города

  • Автор: Полина МИНСКАЯ

В июне 2007 года своё трёхлетие отмечает городская Дума 4-го созыва города Усть-Илимска. Накануне этого события мы встретились с депутатом по избирательному округу №1 Иваном Николаевичем Толстиковым. Подводя итоги трёхлетней работы и возвращаясь к предвыборным тезисам депутата, можно отметить, что проведённое время потрачено им не впустую: Иван Николаевич проводит мероприятия по благоустройству города, оказывает помощь детским садам, больницам и школам, не забывает о пенсионерах и ветеранах.

— Иван Николаевич, расскажите о наиболее интересных направлениях вашей работы. Какие из них являются для вас приоритетными?

— Прежде всего это, разумеется, помощь детям: помощь дошкольным учреждениям, начальным и средним классам образовательных учреждений. В 2005 году при содействии ОАО «Иркутскэнерго» оказана спонсорская помощь средней общеобразовательной школе №1 в размере 30 тысяч рублей для проведения ремонта в одном из классов.

В начале 2006 года было выделено 40 тысяч рублей для оснащения спортивного зала специальной коррекционной школе №1 г. Усть-Илимска. Летом 2006 года был завезён песок для песочниц детского сада №8 «Белочка», а также начата работа по организации спортивной площадки.

В конце 2006 и начале 2007 года оказана помощь в организации доставки книг, выделенных областью для Центральной детской библиотеки г. Усть-Илимска из г. Иркутска.

Кроме того, мною ведётся работа с ветеранами педагогического труда. Так, летом 2006 года по ходатайству председателя Усть-Илимской городской профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ В.И.Сахно была приобретена видеодвойка для просмотра записей встреч ветеранов.

— Как решается проблема по созданию рабочих мест?

— В рамках вверенного мне Усть-Илимского отделения ООО «Торговый Дом «Иркутскэнерготрейд» в 2006 году дополнительно введено три рабочих места: экспедитор, товаровед, бухгалтер. На должность экспедитора принят молодой человек, недавно отслуживший в армии, это его первое рабочее место, которое, возможно, станет для него началом успешной карьеры. В масштабах всего города это, конечно, не так много, но всё же лучше, чем ничего.

— Не секрет, что для поддержания города в красивом и ухоженном состоянии должна вестись постоянная работа по его благоустройству. Какие мероприятия в данном направлении вы проводите?

— В начале депутатской деятельности, а точнее — летом 2004 года, был отремонтирован детский городок по ул. Чайковского, 2. К сожалению, денежных средств на поддержание детских площадок из бюджета выделяется немного, и на сегодняшний день малые формы городка практически разрушены, но в планах — реконструкция этой детской площадки.

В прошедшем 2006 году было проделано достаточно работ по благоустройству на территории округа, в мае истекшего года совместно с ребятами из специальной коррекционной школы проведён субботник по уборке рощи по ул. Романтиков — работа была высоко оценена коммунальщиками.

На средства, выделенные ОАО «Иркутскэнерго» в качестве спонсорской помощи, в прошлом году приобретена мотокоса Shtill для местного ЖЭУ, результатом работы явились ухоженные газоны по ул. 50 лет ВЛКСМ и ул. Романтиков. Также благодаря помощи энергетиков в моём округе появилось несколько новых песочниц.

— Какие мероприятия запланированы на 2007 год?

— Я планирую продолжить организацию спортивной площадки в детском саду №8 «Белочка», хочу установить несколько песочниц на территории своего округа, пополнить имеющиеся песочницы песком, приобрести кусторез. От пенсионеров поступила просьба установить скамейки для отдыха. Значит, будем искать средства на их установку.

— Иван Николаевич, в преддверии трёхлетия работы городской Думы что бы вы хотели сказать своим коллегам?

— Мне бы хотелось поздравить коллег по депутатской работе с очередной годовщиной нашей совместной деятельности на благо города, пожелать всем здоровья, счастья и успехов в нашем нелёгком деле.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры