издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Управление по недропользованию по Иркутской области ИЗВЕЩАЕТ

Федеральное агентство по недропользованию (далее — Роснедра) объявило о проведении аукциона на право пользования недрами с целью:

— геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Боханском участке, расположенном на территории Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

Извещение о проведении аукциона, в соответствии с приказом Роснедра от 31.01.2007 г. № 136, было опубликовано в бюллетене «Недропользование в России» от 09.02.2007 г. № 3 (часть 1) и в издаваемой на территории Усть-Ордынского Бурятского автономного округа газете «Панорама округа» № 23-25 от 09.02.2007г.

В установленные сроки на участие в аукционе поступили заявки от следующих заявителей:

1. ООО «Нефтегазовая компания ИТЕРА».

2. ООО «БурятОйл».

3. ОАО «Газпром».

4. ООО «ТехЭнерго».

По итогам рассмотрения заявочных материалов было принято решение, оформленное Приказом Роснедра № 372 от 04.04.2007 г., признать:

— заявочные материалы ООО «Нефтегазовая компания ИТЕРА», ОАО «Газпром» и ООО «ТехЭнерго» соответствующими условиям аукциона;

— заявочные материалы ООО «БурятОйл» — не соответствующими условиям аукциона.

Своевременно (до 20.04.2007г.) и в полном объёме уплатили задаток следующие допущенные к аукциону заявители:

1. ОАО «Газпром».

2. ООО «ТехЭнерго».

Документы, подтверждающие оплату задатка ООО «Нефтегазовая компания ИТЕРА», на начало аукциона в Иркутскнедра не поступили.

В связи с неуплатой в установленный срок задатка, в соответствии с пунктом 4.1. Порядка и условий проведения аукциона ООО «Нефтегазовая компания ИТЕРА» к участию в аукционе не допущено.

Заявители, допущенные к участию в аукционе и своевременно уплатившие задаток, зарегистрировались для участия в аукционе.

Аукцион проходил 26.04.2007г. в г. Иркутске.

В соответствии с Приказом Роснедра № 541 от 11.05.2007 г. победителем аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Боханском участке, расположенном на территории Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, признано открытое акционерное общество «Газпром», заявившее в процессе аукциона готовность уплатить разовый платёж за пользование недрами в сумме 308000000 (триста восемь миллионов) рублей при стартовой цене 7000000 (семь миллионов) рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры