издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Открытое акционерное общество «Восточно-Сибирская газовая компания»

Местонахождение (адрес): 664050 г. Иркутск, ул. Байкальская, 279, оф.801

Телефон: 8-(3952)-259-413. Факс: 8-(3952)-259-414

Бухгалтерский баланс на 31 декабря 2006 года

Единица измерения: млн. руб.

Отчёт о прибылях и убытках за 2006 год

Единица измерения: млн. руб.

Годовая бухгалтерская отчётность Открытого акционерного общества «Восточно-Сибирская газовая компания» за 2006 год представлена в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики России по Иркутской области в порядке, установленном действующим законодательством.

Дата утверждения Бухгалтерской отчётности за 2006 год Общим собранием акционеров Открытого акционерного общества «Восточно-Сибирская газовая компания»: 20 июня 2007 года.

Годовое Общее собрание акционеров Общества на заседании 20 июня 2007 года приняло решение утвердить распределение прибыли и убытков по результатам 2006 финансового года и не выплачивать дивиденды по итогам 2006 года в связи с отсутствием чистой прибыли по результатам 2006 года.

Генеральныйдиректор А.И. СОБОЛЬ

Главный бухгалтер И.В. КУДРЯВЦЕВА

АУДИТОРСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ о бухгалтерской отчётности

Открытого акционерного общества «Восточно-Сибирская газовая компания»

за 2006 год акционерам Открытого акционерного общества «Восточно-Сибирская газовая компания»

Сведения об аудиторской организации

Наименование: ООО «БДО Юникон ВостСиб-Аудит»

ИНН 3808028323 / КПП 380801001.

Место нахождения: г. Иркутск, ул. Ленина, 6, оф.206.

Государственная регистрация:

Свидетельство о государственной регистрации серии ИРП №87-2071 выдано 25 декабря 1996 года Регистрационной палатой Администрации города Иркутска.

Свидетельство Министерства Российской Федерации по налогам и сборам о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года за основным государственным регистрационным номером 1023801018977, от 29 октября 2002 года.

Лицензия №Е001203 на осуществление аудиторской деятельности сроком на пять лет (приказ Министерства финансов Российской Федерации от 24 июля 2002 года № 150).

Является коллективным членом аккредитованного профессионального аудиторского объединения — Института профессиональных бухгалтеров России.

Сведения об аудируемом лице.

Наименование: Открытое акционерное общество «Восточно-Сибирская газовая компания».

Место нахождения: г. Иркутск, ул. Байкальская, 279, оф. 801.

Государственная регистрация:

Свидетельство Министерства Российской Федерации по налогам и сборам о государственной регистрации юридического лица 11 марта 2004 года за основным государственным регистрационным номером 1043801536591, выдано Инспекцией МНС России по Октябрьскому округу г. Иркутска Иркутской области.

В аудиторской проверке непосредственно принимали участие:

аудитор Князькова Надежда Петровна (квалификационный аттестат аудитора № 006745 на право осуществления аудиторской деятельности в области общего аудита; квалификационный аттестат аудитора № К 000681 на право осуществления аудиторской деятельности в области аудита бирж, внебюджетных фондов и инвестиционных институтов);

аудитор Давыдова Ирина Сергеевна (квалификационный аттестат аудитора № К 009255 на право осуществления аудиторской деятельности в области общего аудита);

аудитор Алферова Юлия Валерьевна (квалификационный аттестат аудитора № К 006225 на право осуществления аудиторской деятельности в области общего аудита);

аудитор Арбатская Татьяна Георгиевна (квалификационный аттестат аудитора № К 025089 на право осуществления аудиторской деятельности в области общего аудита);

юрист Фиц Татьяна Евгеньевна.

Руководитель проверки Давыдова Ирина Сергеевна.

Аудиторской организацией ООО «БДО Юникон ВостСибАудит» в марте 2007 года на основании договора на оказание аудиторских услуг от 17 января 2007 года была проведена проверка бухгалтерской отчётности Открытого акционерного общества «Восточно-Сибирская газовая компания» (далее — Общество), а также соответствия порядка ведения бухгалтерского учёта законодательству Российской Федерации.

На проверку была представлена бухгалтерская отчётность Общества на 31 декабря 2006 года в составе:

— Бухгалтерский баланс (форма №1)

— Отчёт о прибылях и убытках (форма №2)

— Приложения к Бухгалтерскому балансу и Отчёту о прибылях и убытках

— Пояснительная записка.

Ответственность за ведение бухгалтерского учёта, подготовку и представление бухгалтерской отчетности несёт исполнительный орган Общества.

Обязанность Аудиторской организации заключается в том, чтобы на основании проведённого аудита выразить мнение о достоверности во всех существенных отношениях данной отчётности и соответствии порядка ведения бухгалтерского учёта законодательству Российской Федерации. Ответственность за выраженное мнение несёт Аудиторская организация.

Аудиторская проверка проведена в соответствии с требованиями следующих нормативных документов:

Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 119-ФЗ «Об аудиторской деятельности»;

Федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности, утверждённые постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. N 696;

Правила (стандарты) аудиторской деятельности ООО «БДО Юникон ВостСибАудит»;

Нормативные акты органа, осуществляющего регулирование деятельности аудируемого лица.

Для оценки степени соответствия бухгалтерской отчётности законодательству Российской Федерации были определены размеры отклонений значимых показателей Бухгалтерского баланса и Отчёта о прибылях и убытках Общества за 2006 год от приемлемого уровня их существенности, рассчитанного на этапе планирования аудита. С этой целью Аудиторской организацией были выполнены все необходимые процедуры в требуемом объёме.

Аудит планировался и проводился таким образом, чтобы получить разумную уверенность в том, что бухгалтерская отчётность не содержит существенных искажений.

Аудиторская проверка проводилась на выборочной основе и включала в себя следующие процедуры:

изучение на основе тестирования доказательств, подтверждающих числовые показатели в бухгалтерской отчётности и раскрытие в ней информации о финансово-хозяйственной деятельности;

оценку соблюдения принципов и правил бухгалтерского учёта, применяемых при подготовке бухгалтерской отчётности;

рассмотрение основных оценочных показателей, полученных руководством аудируемого лица, а также оценку представления бухгалтерской отчётности.

Проведённый аудит представляет достаточные основания для выражения нашего мнения о достоверности бухгалтерской отчётности и соответствии порядка ведения бухгалтерского учёта законодательству Российской Федерации.

В результате проведённого аудита можно выразить мнение, что прилагаемая к настоящему Заключению бухгалтерская отчётность Открытого акционерного общества «Восточно-Сибирская газовая компания» отражает достоверно во всех существенных отношениях его финансовое положение на 31 декабря 2006 г. и результаты финансово-хозяйственной деятельности за период с 1 января по 31 декабря 2006 г. включительно в соответствии с требованиями Приказа Минфина РФ от 22 июля 2003 г. N 67н «О формах бухгалтерской отчётности организаций».

Степень точности данных бухгалтерской отчётности позволяет пользователям этой отчётности делать правильные выводы о результатах хозяйственной деятельности, финансовом и имущественном положении Общества и принимать базирующиеся на этих выводах обоснованные решения.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры