издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от председателя законодательного собрания Иркутской области В.К. КРУГЛОВА

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с народным праздником Сурхарбан!

Сурхарбан является одним из национальных праздников бурят. Корни его уходят в глубокую старину, когда устраивались народные состязания по стрельбе, скачкам, борьбе. Легенды, связанные с Сурхарбаном, до сих пор передаются из поколения в поколение.

Бурятский народ сумел сохранить всю красоту древней традиции. Она объединяет в праздничном кругу старого и малого, но в центре круга – всегда самые смелые, сильные, ловкие. У народа должны быть свои герои, на которых все будут равняться.

В этом празднике заключена большая мудрость. Сурхарбан не только дарит радость и праздничное настроение, но и даёт возможность показать свои таланты и получить признание земляков. В нём есть и воспитательный момент для подрастающего поколения. Сурхарбан – это поклонение земле, взрастившей бурятский народ, торжество его силы и духа.

От имени депутатов Законодательного собрания Иркутской области желаю сохранения и приумножения таких красивых народных традиций, успехов и удачи во всех добрых начинаниях, здоровья, благополучия и радостного настроения!

Председатель Законодательного собрания Иркутской области В.К. КРУГЛОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры