издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Обращение Управления уголовного розыска ГУВД по Иркутской области

Сотрудниками уголовного розыска пресечена деятельность вооружённой организованной преступной группы, совершавшей в течение 2004-2006 годов серию убийств и разбойных нападений на федеральной трассе М-53. Жертвами налётчиков в основном становились предприниматели, следовавшие в Иркутск или Красноярск за товаром. По имеющейся у следствия информации, обвиняемыми также совершены нападения на автодороге Братск – Иркутск и Тулун – Нижнеудинск. Так, осенью 2004 года, при помощи шипов пробив колесо автомашины на территории Зиминского района, преступники в масках остановили автомашину «Газель», в которой находился один водитель. Двое нападавших, вооружённые обрезами охотничьих ружей, произвели выстрел из обреза, после чего, забрав у водителя незначительную денежную сумму, скрылись с места происшествия. В настоящее время потерпевший, на которого было совершено нападение, не установлен.

Предположительно в декабре 2005 года преступниками было предпринято несколько попыток совершить разбойное нападение на автомашину «Сан-Янг-Истана» тёмного цвета в Нижнеудинском районе в месте, приграничном к Тулунскому району. По имеющимся у следствия данным, в указанной машине могли быть предприниматели, следовавшие в г. Иркутск за товаром. В ходе одной из попыток нападения указанный автомобиль был остановлен с помощью разложенных на дороге шипов, однако непосредственно нападение сорвалось.

В настоящее время также не установлены потерпевшие и очевидцы по данному происшествию, в связи с чем органы следствия просят оказать содействие граждан, что-либо знающих о совершении данных преступлений.

Всех, кто располагает какой-либо информацией по данным фактам, просьба обращаться в Управление уголовного розыска ГУВД по Иркутской области по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, 129, кабинет №319, а также по телефонам: 25-72-37, 25-73-01, сот.: 8-902-5-782-305 или в дежурную часть ГУВД по Иркутской области по телефону 21-65-11 или 02.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры