издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от и.о. председателя Законодательного собрания Иркутской области Л.М. БЕРЛИНОЙ

Уважаемые работники и ветераны Восточно-Сибирской железной дороги!

Сердечно поздравляю вас с замечательным юбилеем – 170-летием железных дорог России и профессиональным праздником – Днём железнодорожника!

Профессия железнодорожника – одна из самых уважаемых и престижных в мире. Недаром этот день стал первым профессиональным праздником в нашей стране, учреждённым в 1936 году.

Интенсивное развитие промышленности нашего края напрямую связано с началом эксплуатации железнодорожной магистрали. То значение, которое имеет Восточно-Сибирская железная дорога в жизни и экономике области, трудно переоценить. Эта мощнейшая транспортная система обслуживает региональные промышленные предприятия металлургической, угольной, химической отраслей, только за год перевозит миллионы тонн грузов. И для пассажиров этот вид транспорта был и остаётся ведущим.

Сегодня железнодорожный транспорт России реформируется, а это всегда процесс сложный – любая реформа требует определённого времени. Но самое главное, чтобы эти преобразования в итоге не только улучшили состояние железной дороги, повысили эффективность её работы, но и подняли на более качественный уровень жизнь работников железной дороги. Работать нашим железнодорожникам приходится в сложных условиях. Но они гордятся своей профессией и преданы выбранному делу, которое требует высочайшего профессионализма, дисциплины, большой ответственности, а подчас и мужества.

В этот праздничный день от имени депутатов Законодательного собрания Иркутской области желаю всем работникам и ветеранам Восточно-Сибирской железной дороги успехов в профессиональной деятельности, удачи во всех добрых начинаниях, здоровья и семейного благополучия!

И.о. председателя Законодательного собрания Иркутской области Л.М. БЕРЛИНА

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры