издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от губернатора Иркутской области А.Г. ТИШАНИНА

Уважаемые школьники, родители и учителя!

Поздравляю вас с новым 2007-2008 учебным годом!

Образование является важным фактором развития государства, его международного престижа, высокого уровня культуры, науки.

Второй год в Иркутской области реализуется приоритетный национальный проект «Образование», цель которого — ускорить модернизацию российского образования, достичь современного качества образования, адекватно меняющегося в соответствии с запросами общества и социально-экономическими условиями Иркутской области. Формирование интеллектуального потенциала, высокопрофессионального молодого кадрового резерва — гарант социально-экономической стабильности и роста Приангарья.

За это время 106 общеобразовательных учреждений региона, лидеров нового качества образования, активно внедряющих инновационные образовательные программы, получили государственную поддержку в размере миллиона рублей. Свыше 350 учителей за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование удостоены премии Президента Российской Федерации. По итогам всероссийских и региональных олимпиад, конкурсов, смотров, соревнований премию Президента Российской Федерации в 2006 году получил 71 учащийся образовательных учреждений. С 2007 года учителям и учащимся общеобразовательных учреждений установлены премии губернатора Иркутской области. В общеобразовательные учреждения в рамках приоритетного национального проекта за счёт федерального, регионального и муниципальных бюджетов поступают оборудование для учебных кабинетов, интерактивные доски, компьютерные классы, осуществляется подключение образовательных учреждений к сети Интернет. В 2007 году приобретено и передано в сельские школы 47 автобусов.

[dme:cats/]

Дорогие школьники, примите сердечные поздравления с радостным и светлым праздником — Днём знаний. Пусть путь к новым знаниям принесёт вам радость, уверенность в своих силах, раскроет ваши творческие способности.

Желаю вам и вашим родителям крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра!

Уважаемые учителя! Ваш самоотверженный труд заслуживает самого искреннего признания и бесконечной благодарности. Вы содействуете развитию научной мысли, созданию интеллектуального капитала, новых идей, подготовке профессиональных кадров, именами которых сможет гордиться не только наша Иркутская область, но и вся Россия. Желаю вам неиссякаемого вдохновения, успехов, здоровья и благополучия.

Губернатор Иркутской области А.Г. ТИШАНИН

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры