издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от председателя Законодательного собрания Иркутской области В.К. КРУГЛОВА

Дорогие школьники, учащиеся и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

Примите сердечные поздравления с праздником — Днём знаний!

День знаний — это праздник начала нового этапа в плодотворной работе педагогов, постижения учащимися законов науки и общественной жизни, удивительного мира знаний и открытий.

Тысячи мальчишек и девчонок Приангарья усядутся 1 сентября за школьные парты. Кто-то продолжит начатый путь по прекрасной стране знаний, для других эта трудная, но благодарная дорога откроется впервые. По этой непростой, но интересной стезе им помогут пройти учителя.

Перед школой стоит задача по подготовке молодых людей — самостоятельных, активных, компетентных. Большие надежды и ответственность за разностороннее развитие личности, воспитание аналитического мышления, развитие интереса к истории государства, области, города — одним словом, формирование гражданской позиции, мы возлагаем на профессиональное сообщество учителей.

Будущее России зависит от тех, кто сегодня входит в классы и аудитории — учиться и учить.

От имени депутатов Законодательного собрания Иркутской области желаю здоровья и благополучия учителям и родителям, воспитателям, наставникам, мудрым и неравнодушным людям, чей талант, знания, терпение, ответственность — непременные условия успешного обучения!

Председатель Законодательного собрания Иркутской области В.К. Круглов

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры