издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Управление по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра) извещает

Управление по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра) извещает о предстоящем проведении аукциона на получение права пользования недрами (приказ Федерального агентства по недропользованию от 20 сентября 2007 г. № 1307) с целью:

— геологического изучения, разведки и добычи рудного золота на участке Медвежий (Западная часть) в Иркутской области.

Лицензионный участок расположен на территории Бодайбинского района Иркутской области в 110 км к юго-западу от г. Бодайбо. Ближайший населённый пункт — п. Кропоткин — расположен в 6 км от участка. Транспортировка грузов осуществляется круглогодично по грунтовой автодороге. Вблизи участка проходит ЛЭП-110.

Площадь лицензионного участка — 7 км2.

Ресурсный потенциал рудного золота оценивается в 7 тонн.

Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком недр и выдана лицензия с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота на лицензионном участке сроком на 25 лет.

Сумма сбора за участие в аукционе — 200500 (двести тысяч пятьсот) рублей.

Стартовый размер разового платежа — 16000000 (шестнадцать миллионов) рублей.

Заявители, допущенные для участия в аукционе на получение права пользования недрами, перечисляют денежные средства в качестве задатка (далее — задаток) в размере 16000000 (шестнадцать миллионов) рублей (100% размера стартового платежа). Задаток должен быть внесён заявителем на счёт Роснедра в срок не позднее 23 ноября 2007 года.

Начало аукциона в 12 часов (время местное) 30 ноября 2007 года по адресу: Россия, г. Иркутск, ул. Российская, 17, Управление по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра).

Срок представления заявок и приложений к ним истекает в 16 часов местного времени 25 октября 2007 года.

Основным критерием для выявления победителя при проведении аукциона на получение права пользования участком недр является размер разового платежа за пользование недрами.

Всем заинтересованным лицам предоставляется возможность ознакомиться с полными порядком и условиями проведения аукциона, основными требованиями к условиям пользования недрами в Иркутскнедра.

Требования к оформлению, комплектации и форме заявки на участие в аукционе потенциальные заявители могут получить в Иркутскнедра: Россия, 664025, г. Иркутск, ул. Российская, 17, оф. 318, тел./факс: (3952) 33-50-75, 33-50-71; адрес электронной почты: geolcom@irk.ru.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры