издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Всемирный день глухих

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Приветствую всех членов Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» в связи с Всемирным днём глухих.

Ценность и гуманизм любого общества определяются тем, как государство относится к детям, старикам и инвалидам — наиболее социально незащищённым слоям населения.

Сегодня особенно важно привлечь внимание общественности к проблемами, с которыми сталкиваются граждане с нарушением слуха.

В Приангарье проживает немало талантливых специалистов в различных отраслях деятельности, будь то производство, культура или спорт, которых отличает особое трудолюбие и стремление к совершенству.

И, несомненно, инвалиды имеют право быть полноценными гражданами России, обеспеченными достойной, высокого качества жизнью, иметь возможность трудиться и получать достойный заработок. Мы искренне рады вашим успехам во всех сферах социальной, трудовой и общественной деятельности.

Мы с вами едины в понимании того, что в наше время дальнейшее решение проблем всесторонней реабилитации инвалидов с ограниченными возможностями требует больших усилий и постоянного укрепления и расширения делового сотрудничества между обществом, органами законодательной и исполнительной власти.

Администрацией Иркутской области и департаментом социальной защиты разработаны и действуют социальные программы по социальной реабилитации и адаптации инвалидов, принят и действует Закон о квотировании рабочих мест для инвалидов, которые уже сейчас приносят положительные результаты.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, удачи и оптимизма, личного и семейного счастья, новых достижений и творческих побед, плодотворной деятельности на благо процветания общества.

Мира, добра и благополучия вашему дому!

Л.С. МАГАЛЬНИКОВ, заслуженный работник социальной защиты населения РФ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры