издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от председателя Законодательного собрания Иркутской области В.К. КРУГЛОВА

Уважаемые работники образования Иркутской области!

Дорогие учителя и ветераны просвещения!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

5 октября вся страна отмечает один из самых прекрасных, светлых праздников – День учителя. В этот день мы вспоминаем, сколько замечательных и талантливых людей взрастили педагоги Приангарья!

Вам есть чем гордиться, наши дорогие учителя! На ваши плечи возложена важнейшая гражданская миссия – воспитание молодого поколения России. Ваши знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе российской школы, которая имеет признание во всём мире. Именно школа развивает индивидуальные способности учеников, готовя каждого к большому жизненному и профессиональному пути.

Российская система образования в последние годы претерпела существенные изменения. Это предъявляет дополнительные требования и к учащимся, и к педагогам: само время требует постоянного профессионального роста, совершенствования методики преподавания.

[dme:cats/]

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» существенно укрепилась материально-техническая база школ региона, причём не только в городах, но и в сельской местности.

Хочется сказать слова благодарности ветеранам образования, верным служителям избранной профессии. Они передавали свой опыт и знания молодым педагогам, прививали своим ученикам непреходящие истины добра и света, стремление к духовному росту, верность и любовь к отчему краю. Низкий им поклон.

От имени депутатов Законодательного собрания Иркутской области желаю всем работникам образования Приангарья профессиональных успехов и творческих удач, крепости духа и уверенности в будущем, здоровья и благополучия!

Председатель Законодательного собрания Иркутской области В.К. КРУГЛОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры