издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Условия размещения предвыборных агитационных материалов филиалом ФГУП ВГТРК ГТРК «Иркутск»

Филиал федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Госу-дарственная телевизионная и радиовещательная компания «Иркутск» объявляет сведения о размере и условиях оплаты, а также иных условиях размещения предвыборных агитационных материалов

— в региональном эфире общероссийского телевизионного канала вещания — электронного средства массовой информации — телепрограммы «Российское телевидение» с распространением на территории Иркутской области;

— в региональном эфире общероссийского канала радиовещания — электронного средства массовой информации — радиопрограммы «Радио России» с распространением на территории Иркутской области

в период проведения предвыборной агитации с 3 ноября 2007 г. по 30 ноября 2007 г. по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва.

К размещению принимаются предвыборные агитационные видеоматериалы.

Технические требования:

1. Microsoft DV 25 Mbit/s

2. DVD-Video (DVD диск)

3. MPEG-4 (СD диск)

4. DVCAM кассета

5. DVCPRO кассета

К размещению принимаются предвыборные агитационные аудиоматериалы.

Технические требования:

1. диски аудио (CDDA)

2. WAW, МP3 (битрейт не ниже 256)

Стоимость услуг по размещению предвыборных агитационных материалов:

«Российское телевидение»

«Радио России»

Стоимость услуг по изготовлению агитационных материалов:

«РОССИЙСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ»

«РАДИО РОССИИ»

Одновременно с материалами предоставляются сведения об использовании в предвыборном агитационном материале произведений российских и иностранных авторов, а также текст предвыборного агитационного материала.

В случае размещения предвыборных агитационных материалов на платной основе предоплата стоимости услуг должна быть произведена в полном размере не позднее чем за пять рабочих дней до первого дня размещения предвыборных агитационных материалов в эфире. В случае, если первый день размещения предвыборных агитационных материалов приходится на период с 3 по 7 ноября 2007 года, предоплата стоимости услуг должна быть произведена в полном размере не позднее чем за два дня до первого дня размещения предвыборных агитационных материалов в эфире.

Размещение в эфире предвыборных агитационных материалов осуществляется в срок не ранее 5 рабочих дней с даты обращения за размещением соответствующего агитационного материала в соответствии с заключённым договором. В случае, если первый день размещения предвыборных агитационных материалов приходится на период с 3 по 7 ноября 2007 года, размещение в эфире предвыборных агитационных материалов осуществляется в срок не ранее двух дней с даты обращения.

Заключение договоров об оказании услуг по размещению предвыборных агитационных материалов на основании соответствующего протокола жеребьёвки осуществляется заказчиком в срок не позднее семи календарных дней с даты проведения жеребьёвки.

В случае, если первый день размещения предвыборных агитационных материалов приходится на период с 3 по 7 ноября 2007 года, заключение договоров об оказании услуг по размещению предвыборных агитационных материалов осуществляется заказчиком в срок не позднее трёх календарных дней с даты проведения жеребьёвки.

Незаключение договора об оказании услуг по размещению предвыборных агитационных материалов в указанные выше сроки признаётся отказом заказчика от использования эфирного времени в соответствии с результатами жеребьёвки.

Для заключения договора о предоставлении эфирного времени в ВГТРК должны быть предоставлены нотариально удостоверенные копии нижеследующих документов:

1. Доверенность на уполномоченного представителя политической партии (регионального отделения политической партии) по финансовым вопросам, специально наделённого полномочиями на заключение договоров о предоставлении эфирного времени, подписания актов об оказании услуг и иных документов, связанных с исполнением договора о предоставлении эфирного времени.

2. Решение съезда политической партии либо решение органа, уполномоченного на то съездом политической партии, о назначении уполномоченного представителя политической партии (регионального отделения политической партии) по финансовым вопросам.

3. Устав политической партии.

4. Свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц политической партии (регионального отделения политической партии).

5. Решение об избрании руководящего органа политической партии (регионального отделения политической партии).

6. Сведения об адресе (фактическом месте нахождения) руководящего органа политической партии (регионального отделения политической партии) с приложением документов, подтверждающих правомерность нахождения по указанному адресу (договор аренды и др.).

7. Свидетельство о постановке политической партии (регионального отделения политической партии) на налоговый учёт.

8. Справка налогового органа о расчётном счёте политической партии (регионального отделения политической партии) с указанием наименования банка и его адреса.

9. Сведения о специальном избирательном счёте политической партии (регионального отделения политической партии) в Сберегательном банке РФ.

10. В случае предоставления платного эфирного времени — согласие уполномоченного представителя по финансовым вопросам политической партии (регионального отделения политической партии) по форме, указанной в Приложении № 3 к Инструкции о порядке и формах учёта и отчётности политической партии, её регионального отделения о поступлении средств в избирательные фонды и расходовании этих средств при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, утверждённой постановлением Центризбиркома РФ от 18.04.2007 № 4\24-5.

Иные условия размещения филиалом предвыборных агитационных материалов определяются Договором о предоставлении эфирного времени, утверждённым ВГТРК.

Любое заинтересованное лицо может ознакомиться с условиями договора, едиными для всех заказчиков, и иной информацией, обратившись на сайт www.irkutsk.rfn.ru

Директор ГТРК «Иркутск» А.И. ГОЛОВАНОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры