издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На празднике футбола

  • Автор: Игорь ШЕЛЕСТОВ

В Иркутске продолжаются игры отборочного этапа турнира «Кубок Арсенала». Накануне в спортзале «Красные казармы» команда «БВК» со счётом 8:3 одержала победу над футболистами ИГУ.

До финальных встреч осталось всего ничего. Уже можно прогнозировать, какие команды станут участниками финала. Однако сейчас называть имена финалистов ещё преждевременно — в спорте ситуация иногда меняется молниеносно. В финал выйдут восемь команд, пять из которых будут определены по результатам отборочного тура. Ещё три финалиста — это победитель прошлого турнира, команда «Иркутскэнерго», и две команды, ставшие сильнейшими в отборочном этапе в Бурятии. Судейская коллегия по регламенту финала «Кубка Арсенала» состоится 14 октября в 9.15 во Дворце спорта «Труд». Первая игра 1/4 финала начнётся там же в 10 часов утра.   

Стоит отметить, что команды, принимающие участие в первенстве, организованном компанией «Байкалфарм» и Иркутской федерацией мини-футбола, сражаются не щадя своих сил. Это и не удивительно – помимо чемпионского звания победители турнира получат эксклюзивный кубок «Арсенала» и, конечно, отличные призы от организаторов и спонсоров. Общий призовой фонд состязаний составляет 100 тысяч рублей. А зрителей, пришедших во Дворец спорта «Труд», ожидает не только настоящий праздник футбола, но и широкая развлекательная программа.

Генеральный партнёр турнира — сеть компьютерных супермаркетов «Комтек», генеральные информационные партнёры — газета «Наша Сибскана» и Иркутская государственная телерадиокомпания. Информационные партнёры — радио Hit-FM и интернет-сайт irk.ru. Партнёры проекта — пейнтбольный клуб «Комбат», картинг-клуб «High Way» и развлекательный центр «Ерши».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры