издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от председателя Законодательного собрания Иркутской области В.К. КРУГЛОВА

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником — 70-летием Иркутской области!

Иркутская область — один из перспективнейших регионов страны. Мы богаты не только природными ресурсами, значительным производственным и интеллектуальным потенциалом, но и культурно-историческим наследием. С нашим краем связаны имена великих, всемирно известных людей — первопроходцев, учёных, писателей. Мы живём рядом с уникальным озером Байкал, который должны беречь как зеницу ока.

За прошедшие десятилетия стараниями нескольких поколений наших земляков были созданы промышленные и сельскохозяйственные предприятия, построены железнодорожные магистрали и дороги, современные города и посёлки, с каждым годом совершенствуется социальная инфраструктура. Наша многонациональная культура бережно сохраняет самобытные народные традиции. Сегодня можно смело сказать, что Иркутская область является одним из центров возрождения в стране духовных ценностей.

Люди земли иркутской славятся трудолюбием и гостеприимством, бережным отношением к исторической памяти. Наш долг — не только сохранить и приумножить богатства нашей земли, но и передать их будущим поколениям с любовью и гордостью за свой край.

От имени депутатов Законодательного собрания желаю жителям Иркутской области успехов в труде и учёбе, удачи во всех добрых начинаниях, здоровья, семейного благополучия и праздничного настроения!

Председатель Законодательного собрания Иркутской области В.К. КРУГЛОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры