издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Управление по недропользованию по Иркутской области извещает о результатах аукциона

Управление по недропользованию по Иркутской области извещает о результатах аукциона на получение права пользования недрами (Приказ Роснедра от 4 октября 2007 г. № 1381) с целью:

– геологического изучения (поиски, разведка) и добычи рудного золота на Уряхском рудном поле в Иркутской области.

Для участия в аукционе к назначенному сроку были поданы заявки от 9 заявителей: ЗАО «Золоторудная компания «Омчак», ООО «Приоритет», ООО «МЛ», ООО «Полюс Геологоразведка», ООО «Русзолото», ООО «Ресурс», ООО «Северная цинковая компания», ООО «Северная золоторудная компания» и ООО «Тори».

В соответствии с приказом Роснедра от 22.08.2007 г. №1115 к участию в аукционе не были допущены:

– ЗАО «Золоторудная компания «Омчак», ООО «МЛ», ООО «Ресурс», ООО «Северная цинковая компания», заявочные документы которых признаны не соответствующими порядку и условиям проведения аукциона.

По двум заявителям ООО «Приоритет» и ООО «Тори» из Роснедра не были получены выписки из лицевого счёта об оплате задатка.

К участию в аукционе были допущены:

– ООО «Полюс Геологоразведка», ООО «Русзолото», ООО «Северная золоторудная компания», оплатившие в установленный срок задаток по 48 000 000 (сорок восемь миллионов) рублей, подтверждённый выписками из Роснедра.

Победителем аукциона признано ООО «Северная золоторудная компания», заявившее готовность уплатить разовый платёж за пользование недрами в сумме 268 800 000 (двести шестьдесят восемь миллионов восемьсот тысяч) рублей при стартовом размере 48 000 000 (сорок восемь миллионов) рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры