«Гримасы» овертайма

• Автор: Юрий СЕРГЕЕВ

В очередных домашних матчах чемпионата России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» иркутский «Иркут» поделил очки с екатеринбургским «Уралом» — 63:62 и 87:88.

Обе встречи проходили в упорной борьбе. Правда, иркутяне постоянно были в роли догоняющих. В первом матче им удалось склонить чашу весов в свою пользу. На следующий день ситуация практически полностью повторилась. Основное время победителя не выявило – 69:69. В первом овертайме иркутяне вели с разницей три очка, но гости использовали последний шанс — 81:81 после дальнего броска уральцев. Во второй дополнительной пятиминутке последняя атака была за хозяевами, однако игрок «Иркута» не попал в кольцо. Победа осталась за «Уралом».

После восьми матчей в активе иркутян только две победы. Сейчас для команды Евгения Саловарова в чемпионате наступил перерыв. «Иркуту» в эти дни предстоит выезд во Владивосток на матч Кубка России с местным «Спартаком-Приморье».