издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Управление по недропользованию по Иркутской области извещает

Федеральное агентство по недропользованию (далее – Роснедра) объявило о проведении аукциона на право пользования недрами с целью:

разведки и добычи каменного угля на Западной площади Мотовского участка Вознесенского каменноугольного месторождения, расположенного на территории Черемховского района Иркутской области.

Извещение о проведении аукциона в соответствии с приказом Роснедра от 19.06.2007 года № 722 было опубликовано в бюллетене «Недропользование в России» от 25.06.2007г. № 12 (часть 3) и в издаваемой на территории Иркутской области газете «Восточно-Сибирская правда» от 07.07.2007 года № 124.

В установленные сроки на участие в аукционе поступили 4 заявки от следующих заявителей:

1. ООО «НАФТА МЕТАЛЛ».

2. ООО «Трансгаз».

3. ООО «СпектрГарант».

4. ЗАО «Байкал Энерджи».

По итогам рассмотрения заявочных материалов было принято решение, оформленное приказом Роснедра №1190 от 28.08.2007г., признать заявочные материалы:

ООО «СпектрГарант»;

ЗАО «БайкалЭнерджи» — соответствующими условиям аукциона,

заявочные материалы:

ООО «Трансгаз»;

ООО «Нафта Металл» – не соответствующими условиям аукциона (в соответствии с п.п. 1, 3 статьи 14 Закона РФ «О недрах», п. 4 приложения 2 к Порядку и условиям проведения аукциона).

В установленный срок на счёт Роснедра ни одним из допущенных заявителей не был внесён задаток в размере 100% стартового размера разового платежа.

В соответствии с п. 7.8 Порядка и условий проведения аукциона по данному участку недр заявители, не внёсшие в установленные сроки задаток на участие в аукционе, к участию в аукционе не допускаются.

На основании Закона Российской Федерации «О недрах» и раздела 10 Порядка и условий проведения аукциона в связи с тем, что к участию в аукционе не был допущен ни один заявитель, аукцион на получение права пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на Западной площади Мотовского участка Вознесенского каменно-угольного месторождения признан несостоявшимся (приказ Роснедра № 1433 от 11.10.2007 г.).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры