издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Отчёт об итогах голосования на общем собрании акционеров ОАО «Иркутсккабель» 15 ноября 2007 года

Место нахождения общества: РФ, Иркутская обл., Шелехов, ул. Индустриальная, д.1

Вид собрания: внеочередное общее собрание акционеров.

Форма проведения собрания: совместное присутствие акционеров (собрание) для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, с предварительным направлением (вручением) бюллетеней для голосования до проведения общего собрания акционеров.

Почтовый адрес, по которому направлялись заполненные бюллетени для голосования: 664003, Российская Федерация, Иркутская область, г. Иркутск, улица Киевская, 7, ЗАО «Профессиональный регистрационный центр».

Дата проведения общего собрания акционеров – 15 ноября 2007 г.

Время проведения годового общего собрания акционеров: 12 час. 00 мин. — 12 час. 19 мин.

Место проведения собрания: 666030, Российская Федерация, Иркутская область, город Шелехов, улица Индустриальная, д.1, ОАО «Иркутсккабель».

ПОВЕСТКА ДНЯ общего собрания акционеров ОАО «Иркутсккабель»

1. О выплате (объявлении) дивидендов по результатам девяти месяцев финансового 2007 года по размещённым акциям ОАО «Иркутсккабель».

2. Об утверждении Устава ОАО «Иркутсккабель» в новой редакции.

3. Об одобрении сделки ОАО «Иркутсккабель», в совершении которой имеется заинтересованность, – заключение с Закрытым акционерным обществом «Международный Московский Банк» договора поручительства.

Список лиц, имеющих право на участие во внеочередном общем собрании акционеров, составлен по данным реестра владельцев именных ценных бумаг общества по состоянию на 01 октября 2007 г. На 01 октября 2007 года в реестре акционеров Общества зарегистрированы владельцы 1 624 649 обыкновенных акций. Общее количество голосов, которыми обладают акционеры – владельцы голосующих акций общества, — 1 624 641. Время начала регистрации лиц, имеющих право на участие в собрании: 10 часов 00 минут по местному времени. Время окончания регистрации лиц, имеющих право на участие в собрании: 12 часов 05 минут по местному времени Время начала подсчёта голосов: 12 часов 08 минут по местному времени. Количество голосов, которыми обладают акционеры, принимающие участие в собрании, – 1 567 728, что составляет 96,5% от общего числа голосующих акций Общества, принятых к определению кворума.

Кворум имеется. Собрание правомочно.

Счётная комиссия: в соответствии с ФЗ «Об акционерных обществах» № 208-ФЗ от 26.12.95 г. (ред. от 7.08.01 г.) ст.56 функции счётной комиссии выполняет регистратор Общества – ЗАО «Профессиональный регистрационный центр». В состав счётной комиссии входят:

* Иванова Ольга Николаевна;

* Бабикова Елена Сергеевна;

* Мошковцев Сергей Евгеньевич – председатель счётной комиссии.

Первый вопрос повестки дня собрания

Число голосов, которыми обладали лица, включённые в список лиц, имевших право на участие в общем собрании акционеров, по первому вопросу повестки дня составляет 1 624 641. Число голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по первому вопросу повестки дня, – 1 567 728. Кворум по первому вопросу повестки дня имеется.

Результаты голосования:

«ЗА» — 1 567 668 голосов, или 99,99 % от голосующих акций, владельцы и законные представители которых зарегистрированы на участие в собрании.

«ПРОТИВ» — 0 голосов, или 0,00% от голосующих акций, владельцы и законные представители которых зарегистрированы на участие в собрании.

«ВОЗДЕРЖАЛОСЬ» — 20 голосов акций, или 0,001 % от голосующих акций, владельцы и законные представители которых зарегистрированы на участие в собрании.

При подведении итогов не учитывалось 40 (сорок) голосов в связи с признанием бюллетеней, представляющих данные голоса, недействительными (в том числе в части голосования по данному вопросу).

Решение общего собрания акционеров по первому вопросу повестки дня:

Утвердить рекомендации совета директоров ОАО “Иркутсккабель” о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев финансового 2007 года по размещённым акциям ОАО «Иркутсккабель» в размере 176 рублей на одну акцию. Дивиденды выплатить в денежной форме путём перечисления на банковские счета акционеров и/или почтовым переводом не позднее 60 дней со дня принятия общим собранием акционеров ОАО «Иркутсккабель» решения о выплате дивидендов.

Список лиц, имеющих право получения дивидендов, составляется на 1 октября 2007 года.

Решение принято.

Второй вопрос повестки дня собрания

Число голосов, которыми обладали лица, включённые в список лиц, имевших право на участие в общем собрании акционеров, по второму вопросу повестки дня составляет 1624 461. Число голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по второму вопросу повестки дня – 1 567 728. Кворум по второму вопросу повестки дня имеется.

Результаты голосования:

«ЗА» — 1 565 100 голосов, или 99,83% от голосующих акций, владельцы и законные представители которых зарегистрированы на участие в собрании.

«ПРОТИВ» — 4 голоса, или 0,0003% от голосующих акций, владельцы и законные представители которых зарегистрированы на участие в собрании.

«ВОЗДЕРЖАЛОСЬ» — 2 380 голосов акций, или 0,15% от голосующих акций, владельцы и законные представители которых зарегистрированы на участие в собрании.

При подведении итогов не учитывалось 244 (двести сорок четыре) голоса в связи с признанием бюллетеней, представляющих данные голоса, недействительными (в том числе в части голосования по данному вопросу).

Решение общего собрания акционеров по второму вопросу повестки дня:

Утвердить устав открытого акционерного общества «Иркутсккабель» в новой редакции.

Решение принято.

Третий вопрос повестки дня собрания

Число голосов, которыми обладали все незаинтересованные лица, включённые в список лиц, имевших право на участие в общем собрании акционеров, по третьему вопросу повестки дня составляет 128 049. Число голосов, которыми обладали все незаинтересованные лица, принявшие участие в общем собрании, по третьему вопросу повестки дня – 71 136. Кворум по третьему вопросу повестки дня имеется.

Результаты голосования:

«ЗА» — 68 628 голосов, или 96,47% от голосующих акций, владельцы и законные представители которых зарегистрированы на участие в собрании.

«ПРОТИВ» — 8 голосов, или 0,011% от голосующих акций, владельцы и законные представители которых зарегистрированы на участие в собрании

«ВОЗДЕРЖАЛОСЬ» — 632 голоса, или 0,88% от голосующих акций, владельцы и законные представители которых зарегистрированы на участие в собрании.

При подведении итогов не учитывалось 68 (шестьдесят восемь) голосов в связи с признанием бюллетеней, представляющих данные голоса, недействительными (в том числе в части голосования по данному вопросу).

Решение общего собрания акционеров по третьему вопросу повестки дня:

Одобрить в соответствии с требованиями Федерального закона «Об акционерных обществах» №208-ФЗ от 26.12.1995г. совершение Открытым акционерным обществом «Иркутсккабель» (далее — Общество) сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, которая также является взаимосвязанной сделкой с Договором поручительства от 21.09.07, заключённым Обществом и Закрытым акционерным обществом «Международный Московский Банк» в обеспечение исполнения обязательств ОАО «Кирскабель» по Соглашению № 001/0896L/07 от 21.09.07 – заключение с Закрытым акционерным обществом «Международный Московский Банк» (119034, г.Москва, Пречистенская набережная, дом 9) договора поручительства в целях обеспечения исполнения Открытым акционерным обществом «Кирскабель» (далее — Клиент) обязательств по соглашению о специальных условиях предоставления линии для осуществления документарных операций, заключаемому между Закрытым акционерным обществом «Международный Московский Банк» и Клиентом на следующих условиях (далее — Соглашение):

сумма линии: 2.500.000,00 (Два миллиона пятьсот тысяч) ЕВРО;

процентная ставка за пользование кредитом: 2,7 % (Две целых семь десятых процента) годовых сверх ставки ЕВРИБОР , которая может быть увеличена до 3,7% (Три целых семь десятых процента) годовых сверх ставки ЕВРИБОР;

срок линии: 60 (Шестьдесят) месяцев от даты подписания Соглашения

комиссии : комиссия за организацию Линии в размере 8.750,00 ( восемь тысяч семьсот пятьдесят) ЕВРО, которая уплачивается в рублях по курсу Центрального Банка Российской Федерации на дату платежа в течение 5 (Пяти) рабочих дней с даты подписания Соглашения.

За выставление Банком банковской гарантии/ открытие Банком аккредитива в счёт Линии, или увеличение суммы/продление срока действия гарантии/аккредитива в валюте обязательства взимается комиссия в размере 0,375% (Ноль целых триста семьдесят пять тысячных процента) от суммы гарантии/аккредитива (но не менее 50,00 (Пятьдесят) Долларов США или эквивалент этой суммы в другой валюте по курсу Банка на дату оплаты) за период, состоящий из 90 (девяносто) дней срока действия аккредитива/гарантии или его часть. Комиссия уплачивается Клиентом авансом за каждый период, состоящий из 90 (девяносто) дней срока действия аккредитива/гарантии или его часть, исходя из фактического срока действия аккредитива/гарантии.

Предел ответственности Общества по договору поручительства составит сумму 2.500.000,00 (Два миллиона пятьсот тысяч) ЕВРО плюс проценты, суммы комиссий, расходов и другие суммы, причитающиеся Банку по Соглашению, а также возможные издержки, связанные с его принудительным исполнением.

Общество будет солидарно с Клиентом отвечать перед Банком за неисполнение или ненадлежащее исполнение Клиентом своих обязательств по Соглашению.

Договор поручительства считается заключённым с даты его подписания Сторонами и действует в течение срока, оканчивающегося через один год с даты, в которую кредит должен быть погашен полностью.

Лицами, заинтересованными в совершении сделки, являются:

ОАО «Кирскабель», поскольку является выгодоприобретателем по Договору поручительства;

ЗАО «Управляющая компания «УНКОМТЕХ», поскольку осуществляет функции единоличного исполнительного органа в ОАО «Иркутсккабель» и ОАО «Кирскабель»;

Компания с ограниченной ответственностью «Dolen Investments Limited» — как акционер ОАО «Иркутсккабель» и ОАО «Кирскабель», имеющая более двадцати процентов голосующих акций указанных акционерных обществ;

Гр-н Шайнога Игорь Степанович, поскольку является одновременно председателем совета директоров ОАО «Иркутсккабель» и ОАО «Кирскабель», а также занимает должность единоличного исполнительного органа — Генерального директора ЗАО «Управляющая компания «УНКОМТЕХ».

Решение принято.

Председатель собрания ____ А.В. Писанный

Секретарь собрания ____ Е.И. Оверина

Дата составления отчёта: 26 ноября 2007 г._______________________________________

1 «ЕВРИБОР» означает ставку предложения на европейском рынке межбанковских кредитов (в процентах годовых), определяемую Банком на основе ставки для депозитов в ЕВРО на срок 3 (Три) месяца по среднему значению (округляемому в большую сторону до 1/32 процента годовых, если это среднее значение не является кратным 1/32), котируемой на странице «EURIBOR» информационной службы Reuter Monitor на европейском межбанковском рынке по депозитам в/или около 11 часов утра по времени за 2 (Два) Рабочих дня до начала очередного Процентного Периода или даты платежа по аккредитиву/гарантии, если Кредит не предоставлялся.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры