издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Принцип карате

Вчера в иркутских школах именитые спортсмены делились на открытых уроках физкультуры секретами мастерства. Организаторами таких встреч в Приангарье стало Всероссийское добровольное общество «Спортивная Россия» и агентство по физической культуре и спорту Иркутской области.

В иркутской общеобразовательной школе №17 побывал вице-президент Всемирной федерации традиционного карате (помимо этого, обладатель множества титулов и наград в этом виде спорта) Виктор Усольцев. Мэтр выступил перед учениками девятых классов. С собой тренер привёл двух юных, но уже бывалых ассистентов: Станислава Терёшкина и Максима Шавкуна. Оба паренька ещё учатся в школе, но уже имеют высокие спортивные разряды.

Для начала сенсей рассказал историю возникновения и развития карате. Объяснил детям, что карате не простое размахивание конечностями, а целая философия. Она вырабатывает самодисциплину, трудолюбие, благородство и ещё целый ряд замечательных человеческих качеств. В завершение Станислав и Максим провели долгожданный спарринг. А на выходе из спортзала Виктора Усольцева караулили несколько мальчишек, желающих записаться в его клуб традиционного карате.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры