Шестая победа «Байкал-Энергии»

• Автор: Юрий СЕРГЕЕВ

В минувшую субботу иркутская «Байкал-Энергия» дома одержала шестую победу в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Поверженными оказались абаканские «Саяны» - 5:2.

В первом тайме хозяева извлекли минимум выгоды из своих атак. Александр Насонов даже не сумел реализовать 12-метровый штрафной удар. Лишь Евгению Яковлеву удалось распечатать ворота экс-вратаря сборной России Андрея Баландина — 1:0.

После перерыва в течение семи минут Александр Насонов и Евгений Яковлев (дважды) существенно увеличили преимущество «Байкал-Энергии» — 4:0. В оставшееся время абаканцы размочили счёт усилиями Анатолия Старых и Александра Очеретянного, а Евгений Яковлев оформил хет-трик, уверенно исполнив хоккейный пенальти.

В других матчах Восточной группы братский «Металлург» на своём льду уступил новосибирскому «Сибсельмашу» — 1:2, а хабаровский СКА-«Нефтяник» дома разгромил краснотурьинский «Маяк» — 12:3.

«Байкал-Энергия» занимает в турнирной таблице пятое место — 19 очков (14 игр). Сегодня на стадионе «Труд» команда будет принимать «Сибсельмаш», располагающийся на третьей позиции.