издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Снежные старты»

  • Автор: Ильдус ГАЛЯУТДИНОВ

В минувшие выходные велогонщики Приангарья провели первые соревнования года – зимний чемпионат области «Снежные старты», официально открыв спортивный сезон.

На старт пяти возрастных групп вышли более 70 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усолья-Сибирского. В первый день велогонщики выясняли, кто из них сильнейший, в индивидуальной гонке с раздельным стартом на шесть километров. У девушек победу одержала Алёна Корчевская из Шелехова, опередившая Валентину Нестерову из Усолья и свою одноклубницу Елену Шумову.

В группе юниорок и женщин равных не было шелеховчанке Ларисе Панковой, следом финишировали Ирина Гайсина из Иркутска и ангарчанка Марина Петрова. У юношей весь пьедестал почёта заняли шелеховчане: Никита Королёв, Сергей Баев и Михаил Бакушев. Среди юниоров шелеховскую монополию на пьедестал нарушил ангарчанин Владимир Воробей – он поднялся на третью ступеньку, пропустив вперёд Дмитрия Филимонова и Сергея Волкова. У мужчин не было равных опять-таки шелеховчанам: Дмитрию Антохину, Сергею Барушко и Максиму Гальвасу.

Во второй день спортсмены вышли на старт групповой гонки. В итоге у девушек на дистанции 22 километра первые два места достались героиням первого дня, а третье – усольчанке Ирине Лебедевой. У юниорок и женщин на этой же дистанции победу одержала Ирина Гайсина, оторвавшаяся на финишном подъёме от Ларисы Панковой. Третьей финишировала Татьяна Глазырина из Шелехова.

У юношей на аналогичной по протяжённости дистанции победу одержал герой первого дня Никита Королёв. На втором месте Евгений Самулис, а на третьем – Михаил Бакушев.

Юниоры и мужчины преодолевали уже по 32 километра. У юниоров лидеры на финиш пришли в такой последовательности: Алексей Приходько, Дмитрий Филимонов и Сергей Волков. У мужчин на пьедестал поднялись Дмитрий Антохин, Антон Кошкин и Сергей Барушко.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры