издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Положение о проведении 19-го традиционного турнира по баскетболу среди «Лучших классов» муниципальных образовательных учреждений Иркутской области

Положение о проведении 19-го традиционного турнира по баскетболу среди «Лучших классов» муниципальных образовательных учреждений Иркутской области на призы «Восточно-Сибирской правды», посвящённого 90-летию газеты среди команд юношей и девушек в 2008 году

1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью популяризации игры в баскетбол среди школьников, привлечения детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, воспитания эстетических и нравственных качеств юношей и девушек, проверки уровня технико-тактического мастерства баскетболистов, выявления сильнейшей команды учащихся одного класса и присвоения звания «Чемпион Иркутской области».

2. Сроки и место проведения

Соревнования по баскетболу на призы газеты «ВСП» проводятся в г.Иркутске с 18 по 23 марта 2008 года на базе спортивного зала ИУЦДС. День приезда команд и заседание судейской коллегии 18 марта в 14 часов в спортивном зале ИУЦДС. Начало соревнований 19 марта с.г. с 10 часов.

На заседание судейской коллегии предоставляются следующие документы:

— именная заявка в двух экземплярах (№ п/п; фамилия, имя игрока; число, месяц, год рождения; школа, класс; домашний адрес; виза врача);

— справка школьника с фотографией, заверенная печатью и подписью директора; техническая заявка (№ игрока; имя, фамилия; рост; спортивный разряд; цвет формы); ксерокопия из классного журнала «Сведения об учащихся».

Заявки должны быть заверены классным руководителем, директором школы, врачом, преподавателем-представителем команды. Представителю команд иметь приказ о командировании. На каждого учащегося предоставляется паспорт гражданина РФ. В случае отсутствия документов команда к соревнованиям не допускается.

3. Участники соревнований

К участию в соревнованиях приглашаются команды лучших классов с 9 по 11 класс (учащиеся из одного класса, победителя внутришкольных соревнований), занявшие 1 место на отборочных соревнованиях у себя в городе, районе, ПГТ и приславшие отчёты о проведении соревнований в редакцию газеты «ВСП» по адресу: 664009, г. Иркутск, ул. Советская, 109, первому заместителю главного редактора Альберту Батутису, тел. (8-3952) 20-34-70. Приглашаются команды юношей и девушек МОУ городов Иркутска, Ангарска, Шелехова, Байкальска, Усолья-Сибирского, п.Белореченск (Усольского р-на), Черемхово, Иркутского района, Железногорска, Саянска, п.Усть-Ордынский, Усть-Кута, п.Жигалово, Бодайбо, п.Баяндай, Осинского района, Братска, Усть-Илимска, Зимы, п.Залари, Слюдянки, Нижнеудинска, Тулуна, Киренска, Иркутского района.

Подтверждение об участии в соревнованиях прислать до 10 марта в редакцию газеты «ВСП» Альберту Батутису; в ОблСДЮСШОР Валерию Ивановичу Николаеву — тел. 20-85-71; в учебно-спортивный отдел агентства по ФК и спорту Иркутской области Сергею Фатину — 33-33-38.

Редакция газеты оставляет за собой право отказать в участии командам, не приславшим вовремя отчёт о соревнованиях и не подтвердившим своё участие в срок.

Состав команды: 7 игроков (учащихся одного класса) + 1 тренер. Численный состав делегации (представители и спонсоры) на усмотрение командирующих организаций.

4. Программа соревнований

Соревнования проводятся согласно правилам ФИБА 2004 г. и Положению Всероссийских юношеских игр на 2004-2008 гг. Команды играют 2 периода (в каждом периоде 5-й командный фол пробивается). Система розыгрыша проведения соревнований определяется на заседании судейской коллегии.

5. Награждение

Команды и игроки, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами соответствующих степеней и памятными сувенирами, специальными призами, учреждёнными редакцией газеты «ВСП» и агентством по физической культуре и спорту Иркутской области.

6. Финансовые расходы

Расходы, связанные с командированием команд на соревнования (проезд, питание 200 рублей, проживание в гостинице 250 рублей), за счёт командирующих организаций.

Расходы, связанные с оплатой обслуживающего персонала, судейского аппарата, за медицинское обслуживание, награждение за 1 место команд и игроков за счёт средств агентства по физической культуре и спорту Иркутской области.

Расходы, связанные с награждением команд и игроков за 2-3 места, за специальные призы по амплуа баскетболистов и результативности, по оплате технического персонала, аренде спортивного зала обеспечиваются редакцией газеты.

Директор ДЮСШ-4 УО г. Иркутска А.Л. ЛЮБИМОВ, р.т. 47-92-95, сот. 622-193.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры