издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Все – на лыжню!

Приглашение к участию во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2008»

10 февраля 2008 года в 12 часов в Иркутске на лыжном стадионе ИГСХА (пос. Молодёжный) стартует Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2008».

«Лыжня России» — одно из самых крупных всероссийских соревнований и всегда большой спортивный праздник. Его задача – привлечь к участию как профессиональных лыжников, так и любителей, а целью соревнований является пропаганда здорового образа жизни и ответственности каждого за своё здоровье.

По массовости «Лыжня России» является самой масштабной лыжной гонкой не только в России, но и в мире. Количество её участников растёт из года в год. В 2004 году в шести федеральных округах РФ на старт гонки вышли около 100 тысяч участников, в 2005 – более 300 тысяч в 35 городах России, в 2008 ожидается 800 тысяч участников.

Лыжные гонки традиционно любимый вид спорта у жителей Прибайкалья. В 2005 году Иркутская область впервые приняла участие в «Лыжне России», собрав на старте более 14000 участников и 5000 болельщиков: школьников, студентов, любителей лыжного спорта, спортсменов. В 2008 году мы запланировали участие 15000 спортсменов. Участие в VIP-гонке представителей исполнительной и законодательной власти, бизнес- и политической элиты региона демонстрирует внимание к массовому спорту всех уровней власти.

Стартуют лыжники на огромном поле (лыжный стадион ИГСХА) – идеальном для обзора зрителей. Трасса расположена на открытом пространстве с привлекательным пересечённым рельефом для лыжников. Соревнования всегда проходят в атмосфере здоровья и спорта.

Лыжная гонка — прекрасная возможность ощутить радость движения, укрепить здоровье, стать духовно сильнее. Это особенно важно для подрастающего поколения, ведь нравственно и физически здоровая, духовно богатая молодёжь – залог процветания нации.

Руководитель Агентства по физической культуре и спорту Иркутской области В.Г. ДЕМИДЕНКО

Расписание движения автобусов в г. Иркутске для участников соревнования «Лыжня России-2008» 10 февраля

10.00 — прибытие автобусов

10.20 — отправление автобусов

1. Иркутск-2, остановка «Кафе»

2. Ново-Ленино, остановка «Автостанция»

3. Синюшина гора, остановка «Синюшина гора»

4. м/р Первомайский, остановка «Ботанический сад»

5. От остановки «Волжская» с 9.30 до 15.30 автобусы по маршруту №17 работают в кольцевом режиме.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры