издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Обмен со столицей

Реализация соглашения о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Иркутской областью и Москвой позволит увеличить товарооборот до 3,4 млрд. руб. В 2006 году он составлял 2,8 млрд. Об этом сообщил директор департамента экономики области Александр Анчугин

Комментируя ход реализации соглашения, А. Анчугин сообщил, что в прошлом году товарооборот между предприятиями Москвы и региона в сфере лёгкой промышленности превысил 600 млн. руб. Московские компании приняли участие в девяти ярмарках, организованных в Иркутской области, фирмы региона стали участниками 11 ярмарок в Москве.

Наиболее активно соглашение выполняется в сфере науки и высшей школы, лёгкой промышленности, фармацевтической деятельности, недостаточно полно проводится работа в области архитектуры и градостроительства, транспорта, здравоохранения, спорта и туризма. По его словам, неудовлетворительно оценены результаты сотрудничества в инвестиционной, правоохранительной и финансовой деятельности.

А. Анчугин отметил, что администрация региона заключила девять соглашений о сотрудничестве с субъектами РФ. Кроме того, предполагается заключить соглашения с Челябинской областью и Краснодарским краем. Также он сообщил, что в ближайшее время планируется участие Иркутской области в международных ярмарках «Продэкспо-2008» и «Зодчество-2008».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры