издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от губернатора Иркутской области А.Г. Тишанина

Уважаемые воины Российской Армии и флота, ветераны Вооружённых Сил, рядовые и офицеры запаса!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником доблести и мужества российских воинов — Днём защитника Отечества!

23 февраля 1918 г. в Петрограде был проведён день Красной Армии под лозунгом защиты социалистического Отечества. Этот день стал точкой отсчёта рождения Красной Армии, и на протяжении 90 лет он отмечается как один из самых знаменательных праздников. У нашей Российской Армии и флота богатая история, и нам есть чем гордиться. Защита Родины во все времена была и остаётся почётной обязанностью мужчин.

Уроки истории доказали — независимым и суверенным государство может быть лишь тогда, когда оно имеет сильную, боеспособную армию, готовую противостоять любым посягательствам на свою землю.

С наилучшими пожеланиями я обращаюсь ко всем сибирякам, кто сегодня стоит на страже рубежей нашей страны. Верные своим конституционным и гражданским обязанностям, они достойно несут службу в различных воинских частях армии, охраняя покой в наших домах.

[dme:cats/]

С тёплыми и добрыми пожеланиями я обращаюсь ко всем, кто отдал долг Родине, пройдя армейскую службу. Убеждён, что вы гордитесь этой школой мужества.

Особые слова признательности хотелось бы выразить ветеранам Вооружённых Сил. С оружием в руках они сражались за нашу свободу и независимость.

Низкий поклон вам, ветераны! Вы, отстоявшие свободу и независимость нашей страны, всегда будете для нас примером беззаветного служения Родине.

С праздником, дорогие защитники Отечества! От всей души желаю крепкого здоровья на долгие-долгие годы, побед в ратном и мирном труде, счастья вам и вашим семьям!

Губернатор Иркутской области А.Г. ТИШАНИН

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры